Баскетбольная "Самара" стала бронзовым призером Кубка России

Уверенно переиграв "Купол-Родники" и во втором матче (93:83), "Самара" берет бронзовые медали Кубка России.

Два попадания со средней от Александра Винника и два трехочковых от Антона Глазунова - 10:0 после трех сыгранных минут. Чуть позже дважды точно выстрелил Владимир Пичкуров, Максим Дыбовский "подчистил" за Алексеем Нестеровым - 21:4 за три минуты до завершения первой четверти. А потом еще и Алексей Нестеров попал издали: самарцы не собирались останавливаться, лишь наращивая преимущество, - 27:10 по итогам десятиминутки.

Продолжая уверенно забивать дальние (на старте второго периода отличился Сергей Рассказов), наша команда довела разницу до "+23" (33:10) - и только после этого ижевчане смогли реализовать пару атак подряд. А разогнавшись, гости выдали рывок 14:2, за минуту до большого перерыва сократив отставание до восьми очков - 41:33. С теми же "+8" в пользу "Самары" соперники ушли на перерыв - 44:36.

Третью четверть команды начали с обмена результативными атаками. В какой-то момент ижевчане подобрались на шесть очков (52:46) - но Александр Винник и Владимир Пичкуров организовали рывок 8:0, вернувший хозяевам относительно комфортное преимущество. Развивая успех, Игорь Смыгин кладет треху, а Данила Чикарев зарабатывает "2+1". Благодаря их стараниям, к заключительному игровому отрезку самарцы имели "+12" (70:58).

И четвертый период удалось провести без спадов, не позволяя гостям даже помыслить о спасении. При этом наша команда играла уже максимально широкой ротацией. И радовала болельщиков: к восторгу трибун очередные трехочковые в цель отправили Виктор Кашин, Данила Чикарев и Сергей Рассказов. Пусть итоговый перевес оказался не таким уж большим - исход всего противостояния стал понятен задолго до финальной сирены.

имярек имярек 12 октября 2015 11:18 БК "Самара" подписал двух форвардов

почему молчанием обходится информация о "разгоне" всего 1997 года из команды. С кем потом играть будем то???

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:53 БК "Самара-СГЭУ" выиграл регулярный чемпионат Суперлиги

Вот кто истинные представители Самары! А Чёрные Крылья надо расформировать или продать.

Иванов Александр 12 апреля 2015 16:51 "Красные Крылья" дома проиграли "Локомотиву-Кубани"

Когда же этих позорников заберут куда-нибудь? Вроде, хотели продать?

Женя К 29 апреля 2014 08:34 Баскетболисты "Красных Крыльев" провели мастер-класс

Молодцы! Красные крылья так держать!

Женя К 26 апреля 2014 12:59 Баскетболисты "Самары-СГЭУ" уступили команде "АлтайБаскет" - 93:99