Самара будет участвовать во всех программах для строительства жилья для переселения граждан из аварийных домов

Самара будет участвовать в областных и федеральных программах по выделению средств на строительство жилья для переселения граждан из домов аварийного фонда, заявил мэр Самары Дмитрий Азаров на встрече с самарскими коммунистами.

Нынешняя встреча главы с КПРФ - вторая за последний месяц. Мероприятие проходило в здании городской администрации. Диалог с мэром вели первый секретарь обкома КПРФ Алексей Лескин, депутат Госдумы, член фракции КПРФ Валентин Романов, первый секретарь самарского горкома КПРФ Алексей Николаев, депутат фракции КПРФ Леонид Калашников, сообщил корреспондент Волга Ньюс.

Валентин Романов заявил, что коммунисты готовы на сотрудничество и партнерские отношения с действующей властью. "Мы договаривались, что проведем встречу и поговорим о значимых для нас вопросах. Для меня важно, чтобы подобные встречи проводились и впредь. Мы стараемся сделать так, чтобы независимо от партийных предпочтений создавались условия для взаимодействия", - заявил Дмитрий Азаров.

Николаев обозначил общегородские проблемы, которые, на взгляд представителей КПРФ, предстоит решать в первую очередь. Это качество самарских дорог, изношенность системы ЖКХ, стоимость дачных перевозок, нехватка детских садов. В ответ Дмитрий Азаров заявил, что у администрации по многим озвученным темам имеются планы работы.

Кроме того, мэр отметил, что теперь политические вопросы должны уйти на второй план, в том числе при подборе кадров в муниципальные предприятия и подразделения райнов и городской администрации. "Мы готовы формировать администрацию по профессиональному признаку, вне зависимости от партийной принадлежности, чтобы понятие "оппозиция" на местном уровне практически отсутствовало"- сказал Азаров.

Он выразил готовность приложить все усилия по решению проблемы в ЖКХ. Кроме того, на взгляд мэра, должна быть обеспечена прозрачность в работе управляющей компании и граждане должны сами выбирать способ управления жилым фондом.

Глава города отметил, что будет проводиться работа и по упорядочению городской застройки. "Мы внимательно отнесемся ко всем прозвучавшим от вас предложениям, - заверил представителей КПРФ Дмитрий Азаров. - У нас есть понимание, как решать проблемы".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5