Популярный автор российского Интернета развеселил самарцев до слез

Культурный центр «Арт-Пропаганда» отметил свое двухлетие рядом интересных мероприятий, среди которых веселый аукцион Garage sale с участием молодых представителей арт-сообщества Самары. Кульминацией праздника стал поэтический вечер Владимира Горохова.

В видеороликах Владимир Горохов - хулиган, но в жизни скромен. В видеороликах Владимир Горохов - хулиган, но в жизни скромен.
Фото:

Случайных людей на вечере Горохова было мало. В основном посетители известных поэтических сайтов и YouTube, через который и пришла популярность к этому автору.
Во многом выход Горохова на сцену затянулся из-за разговора с газетой «Волжская Коммуна». Уж больно хотелось узнать, что побуждает человека, изучившего теорию музыки в Гуманитарном университете Санкт-Петербурга и Швейцарской консерватории, затем консультировавшего иностранных специалистов по вопросам инвестиций, вдруг оставить прежние занятия и начать писать стихи. «Я начал заниматься музыкой внезапно, лет в 18. У меня с детства не было слуха, техники игры. Я не умею играть, а, может быть, и сочинять. Поэтому, проучившись музыке семь, я ее бросил. Музыка меня не устраивала еще и своей неопределенностью», - откровенничает Горохов. Поэтический язык оказался более приемлемым для выражения его чувств и мыслей, хотя сам автор ни поэтом, ни «героем рунета», как его окрестили поклонники, себя не считает. «Эти стихи написаны от лица не меня, а моего персонажа. Слово «стихи» здесь не совсем подходящее. Это текст, у которого есть много отдаляющих его от поэзии ограничений», - считает Горохов.

Одно время Владимир был женат на девушке из Самары, бывал здесь и даже устраивал возле фонтана на ул. Осипенко перформанс.
На видеороликах он предстает хулиганом и разгильдяем. В жизни же это робкий, скромный молодой человек, которого легко смутить. Природная скромность и побудила Горохова использовать виртуальную форму общения с публикой: «Людям всегда интересно смотреть и слушать, как автор читает стихи. Мне поначалу не очень интересно было выступать. Одно время я жил в Москве, и меня совсем не привлекали поэтические сборища, где много алкоголя, и никто никого не слушает. А ведь есть много людей, которые живут не в Москве, и до них тоже как-то хочется донести свое творчество».
В 2007-м он выложил в Интернет видеозапись «Все классно», где с непередаваемым артистизмом прочел строки: Бывает все так классно,/ Так классно прямо все./ И тут - ба-бах - ужасно,/ Ужасно стало все./ И раз - опять, все классно. Незамысловатые стихи быстро нашли отклик у широкого круга пользователей. А Горохов продолжил выкладывать видеозаписи, на которых то по пояс обнаженный, то в замысловатых головных уборах,  исполнял наивные сочинения на грани непристойности и абсурда.
Одно время Владимир был женат на девушке из Самары, бывал здесь и даже устраивал возле фонтана на ул. Осипенко перформанс. По поводу этого периода он в свое время написал стихотворение: Жена уехала в Самару./ Голодный муж сидит один./ Себе яичницу пожарил,/ А посолить ее забыл/ И, отодрав от сковородки/ все то, на что хватило сил,/ Он непосредственно в тарелке/ Ее слезами посолил.
Но вот он на сцене, от робости не остается и следа, лишь легкое волнение. Публика встречала каждую строку бурными овациями и дружным хохотом. Но больше всего гостей развеселила остроумная лирика Горохова, особенно эти строки: Влезли вы в автобус, / Серьгами звеня,/ Наклонив автобус,/ Разбудив меня./ Вы своею шубой/ В нос залезли мне./ Вкусно пахла шуба,/ Мягко было мне./ А потом вы слезли,/ Серьгами звеня,/  Наклонив автобус,/ Позабыв меня…

Источник: газета «Волжская Коммуна», 16 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5