Началось рассмотрение бюджета перед вторым чтением

На заседании комитета по нефтехимии, ТЭК и охране окружающей среды губдумы, которое состоялось 15 ноября, были детально рассмотрены расходы бюджета области по направлениям работы комитета. Выделение средств на восстановление сгоревших лесов, создание реестра подземных вод, а также работы по берегоукреплению и энергосбережению были поддержаны депутатами.

Депутаты поддержали выделение средств на восстановление сгоревших лесов. Депутаты поддержали выделение средств на восстановление сгоревших лесов.
Фото:

Планы по распределению бюджетных средств по направлениям работы комитета губдумы были названы представителями трех министерств областного правительства. И.о. министра природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Татьяна Сафронова сообщила, что в 2011 году расходы ведомства будут увеличены на 11% по сравнению с текущим годом и составят 561,8 млн рублей. Около половины этих средств будет направлено на финансирование природоохранных мероприятий: обеспечение противопожарной безопасности лесов, реконструкция муниципальных и бесхозных гидротехнических сооружений, совершенствование системы обращения с отходами.
При рассмотрении вопроса депутаты поинтересовались, как министерство намерено решать проблемы, поставленные аномальной жарой этого лета. «Сколько гектаров леса и в какие сроки планируется восстановить в Тольятти?» - спросил депутат Василий Янин. Татьяна Сафронова ответила, что в рамках ведомственной целевой программы будут восстановлены 2 тыс. га лесов из пострадавших от пожаров 4 тыс. га. Для этого из бюджета области будет выделено 50 млн рублей. «Мы ведем переговоры о том, чтобы тольяттинские леса были переданы в федеральную собственность», - заявила она. Председателя комитета Андрея Кислова волновала проблема обеспеченности населенных пунктов области питьевой водой. «Этот вопрос должны решать органы местного самоуправления, - сообщила Татьяна Сафронова. - Мы в 2011 году за счет бюджетных средств подготовим реестр подземных вод питьевого качества Самарской области».

Увеличение основных направлений расходов очень обрадовало депутатов.
Заместитель министра промышленности, энергетики и технологий Михаил Овсянников рассказал, что бюджет ведомства в следующем году увеличится почти в два раза и составит 710 млн рублей. Из этих средств 215 млн рублей  будет выделено на модернизацию муниципальных котельных в 14 городах и районах Самарской области. 149,8 млн рублей поступит на областную программу по энергосбережению.
Руководитель департамента капитального строительства министерства строительства и ЖКХ Олег Богдан сообщил, что на работы по берегоукреплению 12 объектов из региональной казны направят 232 млн рублей. Кроме того, достигнута договоренность с федеральными органами власти на выделение субсидий в размере 440 млн рублей по пяти объектам берегоукрепления, расположенных в Самарской области: три - в Приволжском районе, по одному - в Сызрани и Тольятти.
«Увеличение основных направлений расходов очень обрадовало депутатов, - отметил Андрей Кислов. - Например, будут выделены средства на газификацию. Депутаты за это давно бились, и хорошо, что правительство обратило внимание на это социально значимое направление. А вот выделенных средств на программу «Чистая вода» недостаточно. Это засушливое лето показало, с какими сложностями можно столкнуться в этом вопросе».

Источник: газета «Волжская Коммуна», 16 ноября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5