В ночь на четверг, 13 мая, в ДТП в Ставропольском районе Самарской области пострадали два инспектора ГИБДД. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Как пояснили в областной полиции, около 2:00 13 мая в службу "112" обратился водитель грузового автомобиля "ГАЗ Некст". На 985 км трассы М-5 в Ставропольском районе у него произошла поломка, которую самостоятельно ему устранить не удалось. Грузовик был припаркован на правой обочине и частично занимал правую полосу, что затрудняло движение другого транспорта.
На помощь водителю выехал экипаж ДПС. Прибыв на место, инспекторы припарковали патрульный автомобиль с включенными проблесковыми спецсигналами позади неисправного грузовика и пригласили водителя в служебный автомобиль для определения последующих действий.
Когда все трое находились в салоне патрульной машины, в нее врезалась Lada Priora под управлением 19-летнего парня, который, предположительно, заснул за рулем.
В результате пострадали и были госпитализированы оба сотрудника ГИБДД и водитель Lada Priora.
По факту случившегося ведется проверка, по окончании которой будет принято процессуальное решение.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!