Монтаж крыши и ее герметичность

Правильно произведенный монтаж крыши гарантирует ее герметичность, жизненный комфорта, но также еще влияет на долговечность всей конструкции крыши. В случае керамической кровли герметичность зависит от профессиональной укладки черепицы и монтажа мембраны.

ГК «Пантеон» оказывает услуги на кровельные работы уже более 13 лет! У нас опытные мастера, современные кровельные материалы от лучших производителей. Расскажем Вам в данной статье о герметичности крыши, вернее о важности ее герметичности.

Какие факторы влияют на герметичность

  1. Влага - это один из факторов, снижающих долговечность конструкции крыши. Элементом, особенно подверженным негативному влиянию воды, является стропильный каркас, поскольку древесина деформируется под воздействием влаги. По этой причине важно защитить кровлю от проникновения воды в ее внутреннюю конструкцию. В случае, когда от влаги стропильная система начинает разрушаться, появляется грибок, лучше не затягивать, и заменить только стропильную систему. Мастера нашей компании «Пантеон» стараются максимально сохранить сам кровельный материал при замене.
  2. Угол наклона крыши и герметичность конструкции.
    Поскольку керамическая черепица укладывается на крутые крыши, угол наклона которых должен превышать 22°, вода самотеком стекает по крыше, не проникая во внутренние слои конструкции. На оптимальную герметичность кровли также влияет правильное расположение мембраны, которая представляет собой слой первоначального покрытия, предотвращающего намокание стропильной фермы.

Монтаж черепицы на очень крутых крышах требует особой процедуры. Здесь самое главное - профессиональная и стабильная фиксация плитки специальными зажимами.

Когда у нас крутая крыша, например мансарда, каждая черепица должна быть скреплена скобами, потому что черепица своим весом не давит на нижний ряд, как в случае с крышами с меньшим углом наклона. Если плитка прикреплена неправильно, более сильный порыв ветра может оторвать одну или несколько плиток, что, в свою очередь, может разрушить весь склон. Для крыш с меньшим углом наклона на каждую третью черепицу следует устанавливать фиксаторы по диагонали.

Если мы решили укладывать керамическую черепицу на крышу с уклоном менее 22°, мы должны использовать дополнительные элементы защиты, такие как толь и полный пансион. Такая конструкция дает возможность укладывать черепицу даже на крышу с углом наклона десять градусов, обеспечивая при этом оптимальную герметичность.

Как не промокнуть?

  1. Особое внимание нужно уделить герметизации всех тех мест, которые так или иначе выступают за поверхность крыши или нарушают ровность черепицы. К ним относятся дымоходы, мансардные окна и чердаки. В этих частях конструкции мы должны использовать соответствующий клей и материалы для приклеивания мембран.
  2. Еще один элемент конструкции крыши, где должна применяться дополнительная защита от проникновения воды, - это конек, который также играет очень важную роль в процессе вентиляции кровельного покрытия. Поэтому профессиональная обработка гребня должна выполняться с учетом оптимального баланса между его герметичностью и свободным потоком воздуха. Рекомендуемое решение - использование уплотнительно-вентиляционной ленты из водонепроницаемого материала, но с небольшими зазорами, одновременно поддерживающими вентиляцию.
  3. Вентиляция и герметичность кровли
    Герметичность должна быть совместима с процессами вентиляции кровли, а не только в пределах вышеупомянутого конька. Хорошая вентиляция крыши с учетом ее герметичности позволяет избежать или свести к минимуму необходимость обновления кровельного покрытия. Влага может ослабить стропильную конструкцию и снизить теплоизоляционные свойства кровли. Избыток водяного пара представляет собой угрозу устойчивости стропильной фермы, а также может привести к развитию плесени и грибка. Более того, теплоизоляционный слой теряет свои оптимальные свойства при насыщении минеральной ваты влагой.

Заказать монтаж кровли, ремонт кровли, ее замену или реконструкцию Вы можете у нас на сайте ГК «Пантеон». Мы заботимся о своей репутации. Поэтому все клиенты без исключения остаются довольны! У нас Вы найдете много полезной и интересной информации. У нас действуют сезонные скидки и акции.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6