Об этом говорилось 31 августа на пресс-конференции, посвященной вопросам безопасности детей на дорогах нашего региона в преддверии нового учебного года, сообщает корреспондент Волга Ньюс.
На публичном мероприятии в качестве спикеров выступили замначальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Ольга Блохина и руководитель областного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества (ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ) Александра Дрига.
Как отметила Ольга Блохина, за семь месяцев и 29 дней 2021 г. на территории региона зарегистрировали 274ДТП с участием несовершеннолетних, в которых девять детей погибли и более чем 290 получили травмы различной степени тяжести.
"Если смотреть статистику летнего периода, то, к сожалению, здесь, как правило, отмечается всплеск ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с другими периодами года", - подчеркнула Ольга Блохина.
По словам подполковника Блохиной, за истекший летний период - до 29 августа - на территории Самарской области было зарегистрировано 197 ДТП, в которых четыре ребенка погибли и 136 получили травмы различной степени тяжести.
Рост "летних" ДТП с участием несовершеннолетних, по мнению сотрудников ГИБДД, связан с тем, что в это время дети остаются без должного контроля взрослых, зачастую несовершеннолетние предоставлены самим себе, у них много свободного времени, большую часть они проводят вне дома, гуляя по улицам, во дворах, парках, на детских площадках.
"Тем временем профилактическая работа сотрудниками ГИБДД проводилась. Мы старались охватить не только несовершеннолетних, но и их родителей", - отметила Ольга Блохина.
Последние комментарии
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Страшная авария. Люди путешествовали с Автодом, а тут на тебе вечно спешащие непонятно зачем. Результат спешки - смерть. В России нет культуры езды на автомобилях, поэтому от смертей спасет только строительство дорог с 4мя полосами с разделительным барьером.
Я друг Виталины это девочка которая попала под газель она шла на заправку которая была через дорогу с люньковом Сергеем а заправка была заброшенная
Удачи водителю в суде! Однозначно нет вины. Я как водитель с 18-летним стажем скажу,невозможно предугадать ,что кто-то решил отдохнуть на проезжей части. Это равносильно ожидать падение метеорита на голову. Кто не попадал неожиданно в яму колесом, если не знал, что она там есть, тем более в темное время суток!?
В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!