"Электрощит Самара" и НОВАТЭК обсудили совместные проекты в нефтегазе

В понедельник, 13 сентября, предприятие "Электрощит Самара" посетила делегация крупнейшего независимого производителя природного газа в России - ПАО "НОВАТЭК" - во главе с председателем правления компании Леонидом Михельсоном. В ходе визита обсуждались реализованные и текущие проекты, а также перспективы сотрудничества.

Фото:

Для гостей провели экскурсию по производственной площадке предприятия "Электрощит Самара". Помимо Леонида Михельсона, по цехам прошли первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов, замминистра промышленности и торговли региона Олег Волков и депутат Государственной думы РФ, первый заместитель председателя комитета по бюджету и налогам ГД РФ Леонид Симановский.

Генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин и топ-менеджеры предприятия показали изделия, готовящиеся к отправке на объекты НОВАТЭКа. В частности, в октябре планируется отгрузить для Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (специализированной верфи у села Белокаменка Мурманской области) подстанцию ПС 150 кВ в составе ОРУ-СЭЩ-150кВ, ячеек КРУ-СЭЩ-80 и НКУ-СЭЩ-М. А в ноябре на Салмановское нефтегазоконденсатное месторождение в Ямало-Ненецкий автономный округ будет поставлена подстанция ПС 35/10 кВ.

Оборудование на площадке "Электрощит Самара" монтируется в блок-модули, тестируется, а затем отправляется заказчику. При этом все комплектующие производятся на заводе.

Также гости смогли познакомиться с основными направлениями работы предприятия, обсудить текущие реализуемые проекты в нефтегазовой отрасли и изучить передовые разработки в сфере электрооборудования.

Виктор Кудряшов подчеркнул, что губернатор Дмитрий Азаров уделяет приоритетное внимание развитию промышленного потенциала региона, обеспечению благоприятного климата для создания новых и роста действующих предприятий.

"Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров, правительство региона готовы и в дальнейшем создавать максимально благоприятные условия для сотрудничества региона с компанией "НОВАТЭК". Сегодня уже 14 предприятий Самарской области служат поставщиками продукции, работ и услуг для крупнейших проектов компании, которые реализуются по всей стране, - отметил Виктор Кудряшов. - Сейчас перед нами стоим задача углубления сотрудничества. Мы получили от компании "НОВАТЭК" полную номенклатуру продукции, мы тесно взаимодействуем с руководством предприятий-партнеров по подготовке производства, по сертификации, поскольку требования к продукции самые высокие. Уверен, что самарские предприятия выполнят все  требования и область ждут новые крупные заказы".

"Мы рассматриваем НОВАТЭК как стратегически важного партнера для предприятия "Электрощит Самара". Сегодня НОВАТЭК является крупнейшим независимым производителем природного газа в России и реализует объекты различного масштаба в различных регионах нашей страны. На многих из них установлено и успешно функционирует оборудование "Электрощит Самара". Наши компании сотрудничают уже более 20 лет, и мы рассчитываем, что в дальнейшем партнерское взаимодействие будет только расширяться. Мы признательны нашим партнерам за оказанное доверие и надеемся, что сегодняшняя встреча на производственной площадке "Электрощит Самара" на Красной Глинке наглядно продемонстрировала руководству ПАО "НОВАТЭК" высокий уровень качества и надежности самарской промышленности", - прокомментировал, в свою очередь, Владимир Шатунин.

За время сотрудничества стороны реализовали множество совместных проектов. Так, самарское предприятие обеспечило поставки оборудования для различных объектов Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, в частности было своевременно обеспечено энергоснабжение цехов покраски и дробеструйной обработки. Обустройство Салмановского нефтегазоконденсатного месторождения для ООО "Арктик СПГ 2" - еще один пример успешного партнерства "НОВАТЭК" и "Электрощит Самара".

КРУ-СЭЩ-80 на 6(10) кВ, предназначено для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока с частотой 50 Гц, номинальным значением напряжения 6(10) кВ и номинальным током до 4000 А. Цифровая ячейка КРУ-СЭЩ-80 соответствует требованиям МЭК и при этом по своим техническим параметрам полностью отвечает новому ГОСТ 55190-2012 (IEC 62271-200). В проекте применяются нетиповые трансформаторы тока - новое решение для реализации требований ГОСТ.

Низковольтное комплектное устройство НКУ-СЭЩ-М предназначено для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц напряжением 0,4 кВ и 0,69 кВ. Имеет степень разделения отсеков: вводные и секционные колонны - 2b, отходящие линии - 3b. Оборудование ЩСН (Щит собственных нужд) на базе технологического современного решения НКУ-СЭЩ-М позволяет оптимизировать поставку и минимизировать ошибки на этапах производства и интеграции.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3