Институт омбудсмена в Самарской области отмечает десятилетие, передает корреспондент Волга Ньюс. Первым уполномоченным стал Владимир Баландин, а в 2004 году была выбрана Ирина Скупова.
Институт омбудсмена в РФ действует на территории 54-х субъектов. Согласно принятому 24 ноября 2000 года закону № 45-ГД "Об Уполномоченном по правам человека в Самарской области", основной целью деятельности уполномоченного является обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод граждан.
Ежегодно самарский омбудсмен рассматривает около 5 тыс. жалоб от жителей региона. За прошедшие 10 лет омбудсменами было подготовлено и направлено руководству области 8 ежегодных докладов и 10 специальных докладов.
В марте 2010 года сообщество омбудсменов избрало Ирину Скупову сопредседателем координационного Совета уполномоченного по правам человека в РФ и в субъектах РФ.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги