В Самаре построят многофункциональные спортцентры

Екатерина Горбунова обдумывает программу строительства спортивных сооружений Самары Екатерина Горбунова обдумывает программу строительства спортивных сооружений Самары
Фото:

На строительство двух многофункциональных спортивных центров в Самаре в 2011 году из разных бюджетов выделят 9,5 млн руб.

Администрация Самары в ближайшее время приступит к разработке городской целевой программы по развитию спорта.

Ранее из-за отсутствия этой программы получение денег из вышестоящих бюджетов на развитие физкультуры и спорта было затруднено. Программа, по планам специалистов, будет рассчитана с 2011 по 2016 год.

Мэр Дмитрий Азаров поставил задачу определить площадки во всех районах Самары для строительства многофункциональных спортивных центров, сообщила заместитель главы Самары по социальным вопросам Екатерина Горбунова.

"Они уже определены и согласованы с главами районов. Предложения нами направлены в областное министерство спорта, туризма и молодежной политики. И уже получено заключение, что 2 объекта построят на территории Самары. На эти цели будет выделено 9,5 млн руб. в 2011 году. Но мы на этом не останавливаемся, ведь все равно такого объема недостаточно", - отметила Горбунова.

Кроме того, в настоящее время городские власти готовят дополнительно еще 9 площадок, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Последние комментарии

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5