Корпус №6 СПЗ выкупает свердловский автодилер

Корпус №6 ОАО "Самарский подшипниковый завод" ("СПЗ") решил купить президент ГК "Березовский привоз" (Свердловская область) Андрей Бабкин, следует из результатов торгов.

Найти покупателя на этот лот удалось с третьей попытки - корпус с землей продается с начала года. Напомним, начальная цена составляла 129,3 млн рублей. В ходе последних торгов она падала каждые пять дней и остановилась на 109,5 млн руб. - такую сумму предложил ИП Бабкин Андрей Викторович.

По информации ИАС Seldon Basis, ему принадлежат ООО "Автотраст", ООО "Автоснаб", ООО "КамАЗ Центр Екатеринбург", ООО "ТрейдАвто" и ООО "Континентавто". Все они зарегистрированы в Свердловской области в г. Березовский.

Андрей Бабкин является президентом ГК "Березовский привоз", которая объединяет автокомплексы, рынок, магазины по продаже запчастей, сервисные центры, а также дилера АвтоВАЗа и центр по обслуживанию автомобилей КамАЗ. В компании пояснили, что раскрывать планы по недвижимости в Самаре пока преждевременно.

Согласно оценке 2018 г., рыночная стоимость корпуса №6 (1954 год постройки) составляет 215,15 млн руб., земельного участка под ним - 17,26 млн рублей.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5