В Сызрани закончилось расследование уголовного дела руководителя Рачейского управления ГБУ Самарской области "Самаралес", обвиняемого в получении взятки. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
По версии следствия, в феврале 2021 г. к обвиняемому обратился местный житель с намерением арендовать спецтехнику для перевозки лесоматериалов. В марте 2021 г. чиновник при подчиненном, который должен был стать посредником, встретился с мужчиной в своем кабинете и сказал, что готов предоставить грузовик за "вознаграждение". При этом обвиняемый знал, что не имеет права предоставлять транспорт без согласования с руководством ГБУ "Самаралес". В результате фигурант дела получил 38 тыс. рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Подчиненного обвиняемого, выступавшего в качестве посредника, суд уже приговорил к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках