Во вторник, 22 февраля, накануне Дня защитника Отечества губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил личный состав 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии, руководителей и воспитанников военно-патриотических объединений и вручил государственные награды.
"Этот праздник символизирует непрерывную связь поколений героев, защищавших нашу страну, саму жизнь, наши традиции, законы, наше право на независимость. Славная история Вооруженных Сил России известна всему миру, и именно эта неувядающая слава служит главной гарантией безопасности и суверенитета нашей страны", - отметил губернатор.
В нынешних геополитических условиях День защитника Отечества приобретает особый смысл. "Сегодня мы видим, какая истерия нагнетается в мире вокруг нашей великой Родины. Вновь и вновь нас пытаются обвинить в желании развязать войну - при том, что давно известен ответ на вопрос "хотят ли русские войны". Никогда наша страна не развязывала военных конфликтов, но всегда отстаивала свое право на независимость, и новые поколения героев сегодня воспитываются на славных подвигах предшественников. Мы помним и чтим каждого", - заявил глава региона.
Дмитрий Азаров отметил, что сегодня благодаря особому вниманию, которое уделяет президент РФ, верховный главнокомандующий Владимир Путин вопросам укрепления обороноспособности, наша армия сильна и готова дать отпор любому, кто посягнет на нашу страну.
"Исходя из принципов защиты и заботы о людях, которые попадают в беду, мы всегда приходим на помощь. Так было и есть в Сирии, где Вооруженные Силы Российской Федерации смогли положить конец бандитизму, беспределу, зверству, гуманитарной катастрофе. - подчеркнул руководитель области. - Верные долгу союзничества, присяге российские военнослужащие обеспечат мир и порядок в Донецкой Народной Республике и Луганской Народной Республике".
Буквально накануне состоялось важное решение: президент подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР на основании обращений граждан, чтобы защитить их жизни. "Уверен, что уже в самые короткие сроки жители Донбасса смогут чувствовать себя спокойно и уверенно, - выразил надежду Дмитрий Азаров и заявил о готовности оказать всю необходимую помощь вынужденным переселенцам Республик. - Мы уже подготовили места пребывания людей, чтобы им было комфортно - с обеспечением горячим питанием, медицинской помощи. Мы постараемся окружить заботой и вниманием, братской поддержкой тех, кто к нам приедет".
Дмитрий Азаров также поблагодарил жителей региона, которые откликаются и приходят на помощь людям, попавшим в беду.
К Дню защитника Отечества военнослужащим региона были вручены награды. Посмертно орден Мужества присвоен подполковнику Дмитрию Привалову.
В завершение встречи временно исполняющий обязанности командующего 2-й гвардейской Краснознаменной общевойсковой армией Павел Олексюк поблагодарил правительство региона за содействие и помощь в решении актуальных вопросов.
"Я служил во многих регионах, но более тесного взаимодействия, такого отношения к нашей армии, как со стороны губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, я еще не встречал", - отметил полковник.
Дмитрий Азаров выразил благодарность всем военнослужащим, которые каждый день готовы к подвигу, постоянно совершенствуя боевую подготовку, обеспечивая мир и покой в России, в том числе на Самарской земле.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка