Дмитрий Азаров: Мы прилагаем все усилия, чтобы АвтоВАЗ возобновил производство

АвтоВАЗ может начать работу в условиях санкций после мартовских праздников. Об этом в четверг, 3 марта, губернатор Дмитрий Азаров заявил в программе "Главная тема" в прямом эфире ГТРК "Самара".

Напомним, АвтоВАЗ приостановит сборку автомобилей Lada на четыре дня "в связи с продолжающимся кризисом поставок электронных компонентов и с целью недопущения значительного снижения уровня доходов сотрудников компании". Завод не будет работать 5 марта, а также с 9 по 11 марта.

Глава региона рассказал, что сегодня, 3 марта, встретился с сотрудниками завода и его руководством и обсудил, как обеспечить устойчивую работу производства.

"В Москве мне удалось переговорить с министром труда РФ, и мы обсудили меры поддержки, которые будут оказаны. Подготовим и обращение к правительству страны. Состояние предприятия сейчас мониторится Министерством промышленности России".

Дмитрий Азаров напомнил, что президентом России Владимиром Путиным во время пандемии коронавируса была оказана большая поддержка АвтоВАЗу, которая позволила стабилизировать ситуацию на предприятии. Все социальные обязательства предприятия перед своими тружениками исполнены в прошлом году, некоторые из них были усилены в связи с ковидом, отметил губернатор.

Он добавил, что регион участвует в программе АвтоВАЗа по улучшению  условий труда, которая исчисляется четырьмя миллиардами рублей, повышая его финансовую устойчивость.

"У коллектива есть сегодня тревоги, и это понятно. Страна столкнулась с несправедливыми беспрецедентными по масштабу санкциями, которые влияют и на наш флагман машиностроения. Сегодня мы с руководством предприятия обсудили и пути разрешения тех проблемных вопросов, которые уже возникают", - сообщил Дмитрий Азаров.

Те меры, которые принимаются, должны позволить предприятию после мартовских праздников возобновить работу.

"Мы прилагаем к этому максимальные усилия. Меры поддержки для АвтоВАЗа разрабатываются правительством. АвтоВАЗ не раз преодолевал сложные экономические проблемы, которые возникали. Объединившись и действуя сообща, профессионально, точно, получим и поддержку на федеральном уровне и преодолеем и эти барьеры, которые сегодня ставятся развитию экономики РФ", - подчеркнул губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3