Что такое биотуалет, области его использования

В последнее время пластиковые туалеты стали популярными сооружениями. Человек быстро привыкает к комфорту, даже вдалеке от дома он не желает отказываться от удобства и уюта. Именно для этого предназначены мобильные биотуалеты, которые получили широкую сферу применения.

Yes

Особенности конструкции

Туалетная кабина мобильного типа полностью автономна. Её не нужно подключать к водопроводу и канализации. Чтобы её использовать, достаточно выбрать место для установки.

Особенность пластикового санузла – в простоте установки. Покупатель приобретает уже готовый туалет – кабину, снабжённую дверью. Объём накопительного бака зависит от модели и колеблется в пределах 150–380 литров. Производители продумали все до мелочей – изделия на стадии изготовления оснащаются вентиляционной трубой, которая выводит наружу несвежий воздух, способствуя притоку кислорода внутрь.

Пластиковые биотуалеты могут обладать разной комплектацией. Уличные кабины могут оснащаться крючками для вещей, раковинами для мытья рук, писсуарами, биде, даже душем.

Уличные туалеты по типу конструкции делятся на две основные группы:

  • каркасные;
  • бескаркасные.

Первый тип имеет небольшие габариты, что является преимуществом. Каркасные конструкции характеризуются небольшим внутренним пространством и наличием небольшого бака. Главный плюс этого типа – лёгкость, удобство транспортировки и монтажа. Несмотря на то что такие модели требуют предварительной сборки, этот процесс простой, не требующий навыков. Во время эксплуатации все соединительные узлы периодически необходимо смазывать.

Yes

Бескаркасные уличные мобильные туалеты более массивны и просторны. Они также имеют несколько вариантов крыши:

  • полукруглая или треугольная;
  • прозрачная или непрозрачная.

При выборе модели с прозрачной крышей можно сразу решить вопрос с освещением внутреннего пространства. Устанавливая кабину со светонепроницаемой поверхностью, необходимо провести освещение самостоятельно.

Пластиковые биотуалеты наделены такими преимуществами:

  • стойкость к температурным колебаниям, а также воздействию внешней среды;
  • высокая ударопрочность;
  • длительный срок службы;
  • высокий уровень гигиеничности;
  • простота монтажа, транспортировки;
  • мобильность;
  • комфорт и удобство.

Однако для временного использования покупка необязательна, ведь широко доступна услуга аренды, как, например, здесь: https://bios-service.ru/arenda-biotualetov/

Где используются биотуалеты?

Туалетная кабина имеет широкую сферу применения. Приобретение или аренда необходимы для зон, где нет центральной канализации:

  • дачных участков;
  • строительных объектов;
  • городских парков;
  • детских площадок;
  • рынки;
  • пляжи;
  • территории летних кафе;
  • общественных мероприятий.

Такие мобильные решения необходимы везде, где нужно обеспечить доступ к санитарной зоне без устройства стационарных обычных сооружений.

Yes

Правила эксплуатации

При использовании биотуалетов важно соблюдать такие правила:

  1. Нельзя бросать туалетную бумагу и другие средства личной гигиены в накопительную ёмкость. Такие предметы не растворяются, что может привести к засору.
  2. Не стоит экономить на средствах для мытья и обслуживания конструкций.
  3. Для удаления уринового камня, который образуется на поверхности накопительной ёмкости, рекомендуется использовать специальные жидкости.
  4. Несмотря на большие объёмы сборных чаш, удалять их содержимое рекомендуется в объёме 7–10 литров. Особенно это правило следует соблюдать, если туалет обслуживает один человек.

Чтобы пластиковый биотуалет было удобно использовать, важно его правильно расположить. Он не должен находиться вблизи отопительных приборов. Если рядом с конструкцией температура воздуха достигнет +50 °C и выше, начнут испаряться технические жидкости. Повышенная температура может снизить эластичность резинового уплотнителя в чаше туалета, что станет причиной снижения гигиеничности устройства. Эти принципы также применимы в отношении других видов биотуалетов.

Покупка и аренда туалетной кабины – хорошее решение для случаев, когда необходим комфорт людей.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1