
В среду, 27 апреля, состоялось Всероссийское совещание "Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики и объектами ЖКХ отопительного сезона 2021-2022 годов", которое провел министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов.
В минувшем году предприятия Самарской области, пострадавшие в результате локдаунов и различных коронавирусных ограничений, получили масштабную финансовую поддержку из средств федерального и областного бюджетов.
В четверг, 28 апреля, на заседании правительства Самарской области, которое провел губернатор Дмитрий Азаров, были рассмотрены вопросы о поддержке отдельных категорий ветеранов, лиц старше 65 лет и детей и принят ряд важных решений.
В среду, 27 апреля, в Самарской области состоялась торжественная встреча участников Всероссийского автопробега "Zа мир против нацизма", организованного Федерацией независимых профсоюзов России.
В среду, 27 апреля, в рамках рабочей поездки в Нижегородскую область самарской делегации, которую возглавил губернатор Дмитрий Азаров, состоялась церемония подписания соглашений о сотрудничестве между муниципальными образованиями двух экономически развитых субъектов страны.
Исполнение областного бюджета в первом квартале 2022 г., коррективы в закон об инвестициях, создание министерства туризма - эти и другие вопросы были рассмотрены в среду, 27 апреля, на заседании правительства региона, которое прошло под председательством первого вице-губернатора - председателя правительства Виктора Кудряшова.
ПАО "ТОАЗ" (Тольяттиазот) в рамках реализации программы "Профориентация" поддержало региональный фестиваль "Химия - XXI век". 26 апреля фестиваль прошел в пятый раз в Тольяттинском химико-технологическом колледже.
Четвертый квартал подряд билайн сообщает о росте показателя EBITDA по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, поскольку бизнес продолжает фокусироваться на укреплении своих позиций на рынке.
Нефтепереработчики присоединились к Всероссийской экологической акции "Зеленая Весна-2022", которую уже девятый год подряд организует Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского. Волонтеры Куйбышевского НПЗ - люди инициативные, агитировать их выйти на уборку родного города не приходится.
Максим Петроневич, старший экономист аналитического управления "Открытие Research" банка "Открытие":
Планомерная работа Новокуйбышевской нефтехимической компании (входит в НК "Роснефть") по сокращению эксплуатационных затрат за счет внедрения передовых технологических решений и управленческих подходов дает впечатляющие результаты.
Говорят, что хороший агроном может определить, каким будет урожай, выйдя весной на край поля и совершив всего лишь одну нехитрую манипуляцию. В нынешних условиях это вряд ли возможно. Сегодня не только аграриев, но и весь регион беспокоит, как скажутся внешние вызовы. Есть ли что сеять, на чем сеять, чем убирать? Не оскудеют ли самарские поля без импортного семени и зарубежных высоких технологий? И наконец, какой урожай соберем? У ведущих экспертов отрасли и представителей власти есть ответы на все сложные вопросы нашей повестки.
Нижегородский филиал Страхового Дома ВСК обеспечил полисами ОСГОПП автомобили МУП "Арзамасский пассажирский автомобильный транспорт".
Майские длинные уикенды дарят возможность собраться всей семьей. Дети предвкушают близкие летние каникулы, родители репетируют отпуск, а бабушки и дедушки открывают дачный сезон. И все поколения вместе отмечают самый важный праздник — День Победы. Видеосервис Wink делает свой киновклад в эти долгожданные выходные и предлагает подборку новинок для ценителей самых разных жанров.
Академия бизнеса банка "Открытие" получила Гран-при ежегодной премии за достижения в области цифровой трансформации организаций и развития цифровой экономики CDO/CDTO Award 2022. Номинация — "Лучшая платформа для онлайн-образования" в категории платформ для публичного обучения.
Tele2, российский оператор мобильной связи, победил в двух номинациях на конкурсе СХ WORLD AWARDS. Международная профессиональная премия вручается за успешные проекты и инновации в индустрии клиентского опыта. Tele2 получила высшие награды за датацентричный подход в обслуживании и фокус на человеческих потребностях клиента.
Об этом, в частности, говорилось на еженедельном оперативном совещании в правительстве Самарской области, которое провел первый вице-губернатор - председатель правительства Виктор Кудряшов.
На старте очередного агросезона министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Николай Абашин рассказал об итогах минувшего года, о приоритетах и цифровизации отрасли.
В тройке лидеров авто с пробегом по росту цен в I квартале - Volkswagen Polo, Skoda Octavia и Skoda Rapid
В компании "Электрощит Самара" прокомментировали информацию о намерениях концерна Schneider Electric продать свои активы в России.
Банк "Открытие" предоставил заемные средства компании Härten - российскому производителю навесного оборудования для дорожно-коммунальной техники. Это первый кредит, выданный банком в рамках программы правительства Москвы по льготному кредитованию начинающих предпринимателей.
Россельхозбанк и Российский экологический оператор (ППК РЭО) договорились об инвестиционном сотрудничестве в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО).
Клиенты "Открытия" смогут оформить льготный ипотечный кредит по программе банка "Ипотека с господдержкой" по сниженной ставке - 8,5% годовых - сразу после вступления в силу обновленного постановления правительства. Банк "Открытие" также снизит ставку по ранее одобренным, но еще не выданным ипотечным кредитам.
В сфере ремонта сельскохозяйственной техники и поставки запасных частей к ней фирма ООО "ЛАД" работает 30 лет и зарекомендовала себя как надежный партнер аграрных организаций Самарской области и соседних регионов Поволжья.
Животноводство на протяжении нескольких лет находится в числе приоритетов развития самарского АПК. В этом году региональный минсельхоз поставил целью добиться увеличения продуктивности молочных коров на 200 кг при условии сохранения маточного поголовья, обеспечив 6968 кг/год. О том, какие задачи необходимо решить, двигаясь к намеченной цели, рассказал председатель Союза производителей молока Николай Сомов.
Авито объявляет о запуске нового функционала для пользователей по подсчёту экологического вклада. Проект стал первым в России автоматическим калькулятором сохранённых природных ресурсов. В профиле пользователей появятся специальные бейджи с указанием объема предотвращенного выброса СО₂ и блок с описанием конкретного экологического вклада. Инициатива запущена в рамках масштабной деятельности компании по защите окружающей среды.
В Самаре временно ограничат движение по ул. Молодогвардейской для технического присоединения к коммуникациям дома №35.
27 апреля стартовала регистрация на молодежный форум Приволжского федерального округа "iВолга", который пройдет в 10-й юбилейный раз на территории Самарской области в фестивальном парке Мастрюковских озер с 21 по 29 июля.
На этой неделе министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева в прямом эфире в группе "Объясняем.РФ. Самарская область" в социальной сети "ВКонтакте" рассказала, как идет подготовка к летней оздоровительной кампании-2022.
С 28 апреля начала работу грузопассажирская переправа по маршруту Сызрань - Нижнесызранские Хутора (Бестужевка) на пароме "СП-101".
В четверг, 28 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил медицинских работников Самарской области с Днем работника скорой медицинской помощи.
В Самарской области в три раза увеличат количество мест в центрах для прохождения принудительных работ. Об этом сообщает региональное управление ФСИН по итогам совещания с членами областного правительства и управления Минюста.
Родственники военнослужащих, выполняющих задачи в рамках специальной операции на Украине, из Самары, поселков Рощинский и Кряж обратились к уполномоченному по правам человека в Российской Федерации. Они сообщили, что их близкие не выходят на связь, и просят оказать содействие в установлении местонахождения военнослужащих.
Исполняющим обязанности руководителя департамента образования Самары назначен Илья Осипов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
В Самаре с 1 мая, в соответствии с утвержденным реестром, маршрут №207 поедет по измененной схеме движения - через ул. Осипенко, Волжскому проспекту и ул. Максима Горького.
Во второй половине недели через Самарскую область пройдет холодный атмосферный фронт, который принесет грозовые дожди и понижение температуры воздуха, сообщает Приволжское УГМС.
В Кинеле закончилось расследование уголовного дела бывшего главного энергетика ООО "Кинельская теплоэнергетическая компания". Его обвиняют в присвоении вверенного имущества. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Комсомольский районный суд Тольятти вынес приговор 30-летнему гражданину Таджикистана, которого обвиняли в покушении на сбыт наркотиков. Об этом сообщает прокуратура Самарской области.
В Верховный Суд РФ поступили жалобы на приговор Ленинского райсуда по делу о хищениях в Волга-Кредит банке. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в суде.
ГУ МВД России по Самарской области сообщило подробности ДТП с пятью грузовиками в Сергиевском районе.
В среду, 27 апреля, примерно в 19:55, начался пожар на ул. Попова, 8 в пос. Новосемейкино Красноярского района. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в ГУ МЧС России по Самарской области.
Центральный районный суд Тольятти рассмотрел уголовное дело 58-летней местной жительницы, которую обвиняли в нападении на медика в СИЗО. Об этом сообщает прокуратура Центрального района.
В Самаре возбудили уголовное дело в отношении 50-летней местной жительницы, которую подозревают в мошенничестве. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.
В Отрадном Самарской области судебные приставы задержали мужчину, напавшего на девушку возле здания суда. Об этом сообщает УФССП России по Самарской области.
В Сызрани правоохранители задержали 31-летнюю женщину, которая села за руль пьяной. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
43-летнему жителю Самары, работающему в страховой компании, позвонил неизвестный и представился сотрудником безопасности одного из банков.
В Уфе завершился чемпионат России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине "плавание".
В четверг, 28 апреля, в Государственном национальном театре Удмуртской Республики (Ижевск) состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля "Театральное Приволжье".
Популярность - количество посещений публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Активность - количество публикаций с упоминанием субъекта за определенный период времени.
Последние комментарии
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!