«Мега-Лада» готова отстаивать прошлогоднее «золото»

Новый сезон для российских мастеров ледового спидвея начался с предсезонного коммерческого турнира на призы губернатора Амурской области в Благовещенске. А в следующий уик-энд команды уже ждет первый этап чемпионата России.

К защите готовы
Предстоящий сезон для тольяттинской «Мега-Лады» будет особенным. Давненько клубы Самарской губернии в любых видах спорта не защищали чемпионский титул. А «Мега-Лада» прошлой зимой завоевала золотые медали в жестком противостоянии с многократным чемпионом — уфимским «Башкортостаном». Этапы командного чемпионата страны пройдут 11-12 декабря в Новосибирске, 29-30 января в Уфе и 19-20 февраля в Тольятти. И в эти же февральские дни в Самаре пройдут две гонки чемпионата страны в высшей лиге.
Состав тольяттинской команды не претерпел никаких изменений. По-прежнему ее цвета будут защищать два дуэта братьев: Иван и Даниил Ивановы, Виталий и Дмитрий Хомицевичи. Ребята в самом расцвете сил. Побороться за второе в российской истории «золото» командного чемпионата России могут и должны. Тольяттинцы и доказали это на гонках в Благовещенске, заняв второе (Даниил Иванов), третье (Дмитрий Хомицевич) и четвертое (Виталий Хомицевич) места. Результаты этого турнира не имеют решающего значения, как и исходы предсезонных футбольных матчей. Зато спортсмены получили качественный спарринг международного уровня и смогли немного заработать.

Красников и все, все, все
Думается, что и в личном первенстве России тольяттинские гонщики будут сражаться за самые высокие места. Хотя Николай Красников из Уфы пьедестал не собирается освобождать, что и доказал, выиграв гонки в Благовещенске.
Личный чемпионат пройдет также в три этапа. 18-19 декабря в Кемерове и Слободском (Кировская область) состоятся отборочные соревнования для молодых спортсменов с невысоким рейтингом. 26-26 декабря в Новосибирске, Уфе и Каменск-Уральском пройдут полуфиналы, а 8-9 января Уфа примет финальные гонки. По итогам личного чемпионата будет сформирован состав российской команды для участия в чемпионатах мира и Европы. А первые восемь спортсменов получают право бороться за попадание на этапы мировой серии, которые проходят в формате «Гран-при». Остальные будут пытаться пробиться на гонки чемпионата континента.
Тольятти, имеющий один из лучших треков для спидвея, получил право на проведение третьего и четвертого этапов личного чемпионата мира. Они пройдут на СТК им. Степанова 12 и 13 февраля. Первые же два этапа состоятся неделей раньше в подмосковном Красногорске. Остальные этапы мирового первенства примут голландский Ассен и немецкий Инцель.
А 29 и 30 января Тольятти побалует своих болельщиков финальными гонками чемпионата Европы. Итого на домашней арене «Мега-Лады» состоятся три спаренных гонки. Не так много, зато все решающие.

Каток на СТК
По сравнению с прошлым сезоном, положение дел в самой «Мега-Ладе» существенно не поменялось. По-прежнему клуб поддерживают правительство Самарской области, «КуйбышевАзот» и несколько спонсоров. Но и сам клуб будет пытаться заработать за счет средств, полученных за сеансы массового катания на коньках, — техническое открытие самого большого в Тольятти катка под открытым небом (лед зальют на треке СТК им. Степанова) запланировано на 10 декабря.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2