Департамент транспорта Самары готовит соглашение с кикшеринговыми компаниями. Документ должен регулировать движение электросамокатов. По предварительным прогнозам, соглашение должны подписать уже в июне.
"В этом соглашении будет прописан перечень ограничительных мер и запретов, которые должны применяться к работе самокатов. На данный момент у нас есть две четкие позиции: документ должен регламентировать территории, которые в принципе недоступны для передвижения такого рода устройств, а также локации, на которых скорость самоката должна быть ограничена - не более 15 километров в час", - резюмировал заместитель руководителя департамента транспорта Юрий Тапилин.
Последние комментарии
Дело нужное. Хрупкий материал...
Вечная Память истинным Героям!
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
С какого х... они новые? Сначала отменили, а тройку эту гр...ую не дождёшься.
Вопрос религии – достаточно деликатный, особенно, когда дело касается его освещения в средствах массовой информации во избежание оскорбления чувств верующих и разжигания межрелигиозной розни и вражды. Помимо традиционных конфессий существуют и новые религиозные объединения и движения, по отношению к которым также должны применяться нормы этики, морали и даже права.К сожалению, часто встречается, что приглашенные эксперты или сами журналисты не разбираются в религиозном многообразии России, в том, как живут верующие в разных общинах, во что и как они верят. Можно встретить публикации, в которых используется так называемый «язык вражды». Судебная палата по информационным спорам при Президенте РФ и Большое жюри Союза журналистов РФ не раз отмечали, что неоправданное использование данного термина в отношении конкретной религиозной организации противоречит нормам морали и этики (Решение Судебной палаты по информационным спорам при Президенте Российской Федерации № 4 (138) от 12 февраля 1998 г., Решение Общественной коллегии по жалобам на прессу от 27 ноября 2006 г.