В воскресенье, 19 июня, состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Медработников Самарской области от имени главы региона Дмитрия Азарова поздравил первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.
"Сегодня медицина быстро развивается, внедряются новые технологии, меняется оборудование. Но по-настоящему залогом качественной медицинской помощи являются люди, медицинские работники, обладающие высочайшим профессионализмом, умением поставить правильный диагноз и выработать верную тактику лечения, терпением и способностью к состраданию. Я абсолютно уверен, что из 42 тысяч работников региональной системы здравоохранения абсолютное большинство пришли в отрасль по настоящему призванию. Именно это служит залогом того, что самарское здравоохранение по праву считается одним из лучших в нашей огромной стране", - подчеркнул председатель областного правительства и пожелал медикам региона всегда держать знамя самарского здравоохранения так же высоко, как сейчас.
В День медицинского работника лучшим представителям медицинской отрасли были вручены награды. Так, Почетным знаком губернатора Самарской области "За служение людям" награждены заведующий отделением - врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии Тольяттинской городской клинической больницы №5 Сергей Ладанов и врач-невролог неврологического отделения для больных с нарушением мозгового кровообращения №24 Самарской городской клинической больницы №1 имени Пирогова Татьяна Локштанова.
За многолетний плодотворный труд, профессиональное мастерство и высокие личные достижения в области здравоохранения пять медработников региона награждены нагрудным знаком "Отличник здравоохранения".
На торжественном мероприятии в адрес медиков звучало еще немало слов благодарности. В свою очередь, представители отрасли отметили, что за последние несколько лет благодаря усилиям федеральной власти, лично президента страны Владимира Путина в здравоохранении произошли большие позитивные изменения.
Последние комментарии
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?
Вот про дороги стоит подумать. Дорога из Малой Каменки в Красный Яр уничтожена большегрузами незаконного карьера. Детей в школу возят как по минированному полю...
На послерыбьи и рак рыба...