В пятницу, 22 июля, в 14:00, в Мраморном зале Самарского художественного музея (ул. Куйбышева, 92) подведут итоги первого Всероссийского пленэра им. И. Е. Репина в с. Ширяево.
Самарское региональное отделение Союза художников России с 10 по 22 июля проводит в с. Ширяево всероссийский пленэр им. И. Е. Репина. В нем принимают участие 20 художников из Самары, Тольятти, Пензы, Оренбурга, Чебоксар, Санкт-Петербурга, Крыма, а также из Донецкой народной республики.
В течение 12 дней художники будут вдохновляться красотой Самарской области и переносить ее на холсты, проводить мастер-классы, творческие встречи.
С 22 июля по 21 октября работы художников покажут на выставочных площадках с. Ширяево, Жигулевска, Солнечной Поляны, Самары. Затем 40 живописных работ передадут в областные министерства социальной направленности.
Во встрече в Художественном музее примут участие губернатор Самарской области, министр образования и науки Самарской области, министр культуры Самарской области, министр здравоохранения Самарской области, председатель Самарской губернской думы и глава Жигулевска.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее