Во дворе возле домов на ул. Н.Панова, 33 и Московское шоссе, 12 отпраздновали День физкультурника.
Гостей ждали физзарядка с чемпионкой Европы по дзюдо, веселые старты, а также выступление чирлидеров, световое флаг-шоу и мастер-классы.
"Двор мечты", как называют его местные жители, был благоустроен в рамках Губернаторского проекта "СОдействие" (Государственная программа Самарской области "Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области" на 2017-2025 годы). Эта территория стала центром притяжения для жителей всего микрорайона. Праздник состоялся при поддержке администрации Октябрьского внутригородского района Самары и 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии Центрального военного округа.
В День физкультурника при поддержке Школы Олимпийского резерва здесь прошло спортивно-развлекательное мероприятие. Гости праздника приняли участие в флэш-моб-зарядке с российской дзюдоисткой, чемпионкой и призером чемпионатов России, обладательницей Кубка России, призером чемпионатов Европы, мастером спорта России международного класса Ириной Заблудиной.
Также на площадке прошли мастер-классы МБУ ДО "Детская школа искусств №1" и мастерская "Етун".
Свои номера представили команда юных чирлидеров и роллер школы Rocket Roller, основанной чемпионом России по роллер-спорту в дисциплине "Прыжок в высоту"-2019 и 2020, призером всероссийских и международных соревнований Романом Акберовым.
Среди дворовых команд мальчики 9-11 лет приняли участие в мини-чемпионате по футболу.
Любители активного отдыха поучаствовали в гонках на самокатах и семейных "Веселых стартах".
Во дворе был установлен выставочный стенд от музея "Самара Космическая".
Праздничный день завершился световым флаг-шоу от команды Fire Drum.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.