МЧС Самарской области: "У нас в регионе пожаров нет"

В субботу, 3 сентября, в соцсетях Самары появились сообщения горожан о появлении в городе дымки с запахом гари. Эту ситуацию прокомментировали в ГУ МЧС России по региону.

Жалобы жителей на дым и запах поступали из разных районов Самары с раннего утра. Писали об этом и жители Тольятти, Новокуйбышевска, Хворостянки.

Но в ГУ МЧС России Самарской области уточнили, что никаких крупных пожаров, которые могли бы стать причиной такого задымления, не было.

Между тем в Оренбургской области сейчас горят леса - крупные ландшафтные пожары тушат более 450 человек, около 180 единиц техники, специальный поезд и даже авиация. Сегодня, 3 сентября, с высоты уже сбросили 160 тонн воды.

Вчера на помощь соседям выехала и бригада из нашего региона.

"В 18.10 02.09.2022 аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Самарской области в составе 22 человек и 5 ед. техники убыла на территорию Оренбургской области для тушения ландшафтного пожара", - сообщили в ведомстве.

"У нас в области пожаров нет. Направление ветра не со стороны Оренбургской области, вероятнее всего до нас дошел дым от пожаров в Рязанской области", - предположили в областном МЧС.

Последние комментарии

alexandr radaev 22 августа 2024 12:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

На этом кране не было ни одного прибора безопасности , куда смотрит гостехнадзор Самарский?

Олег Марфин 22 августа 2024 09:19 На площадке известного долгостроя Самары горел башенный кран

Никто его не тушил. Я от начала до конца смотрел. Он очень высокий. Пожарные не достанут, а подниматься никто не будет. У меня видео есть.

Юрий Трифоненков 21 августа 2024 09:48 В Тольятти из горящего дома эвакуировали человека

Холодильники горят каждый день. В Челябинске в этот же день горело два холодильника. Они будут гореть и люди будут гибнуть пока не будет запрежено использование взрывоопасного изобутана и не вернуться к использованию старого проверенного фреона R-12. Который был опасен только с тем, что холодильники с ним работали по 30-40 лет не ломаясь.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2