14-15 сентября технопарк "Жигулевская долина" проведет бесплатный онлайн-семинар о программе "Развитие", направленной на финансирование инновационных компаний. Участники узнают, как грамотно подать заявку на привлечение инвестиций и рассчитать основные экономические плановые показатели. Мероприятие пройдет в рамках цикла онлайн-семинаров о возможностях программ Фонда содействия инновациям.
"Развитие" - это программа фонда, направленная на финансирование предприятий, уже выпускающих высокотехнологичную продукцию и стремящихся диверсифицировать производство или снизить издержки. Победители смогут получить грант размером от 15 млн до 20 млн руб. (выдается на проведение НИОКР, при условии привлечения софинансирования от 30 до 100%).
На онлайн-семинаре обсудят оформление заявки на конкурсы программы "Развитие", основные ошибки, допускаемые при заполнении, а также порядок рассмотрения конкурсных заявок. Слушателям встречи расскажут, как оценить и обосновать инновационность продукта и описать бизнес-модель проекта. Спикерами выступят эксперты Фонда содействия инновациям, сотрудники учреждений инновационной инфраструктуры и представители венчурных фондов. Участники на примере реальных кейсов смогут рассмотреть лучшие практики технологического предпринимательства от победителей программы "Развитие".
Кроме того, в рамках мероприятия затронут темы, важные для функционирования любого технологического бизнеса: unit-экономика стартапа, описание бизнес-модели, оценка рынков (TAM/SAM/SOM), защита интеллектуальной собственности, конкурентный анализ, плановые экономические показатели.
К участию приглашаются технологические предприниматели, участники программ "УМНИК" и "Развитие", победители программы "Развитие-НТИ", представители научного и академического сообщества, а также сотрудники учреждений инновационной инфраструктуры Самарской области.
Зарегистрироваться на бесплатный онлайн-семинар можно по ссылке: grantevent.ru.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.