Многофункциональный комплекс по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Большечерниговского муниципального района Самарской области может быть построен в рамках государственно-частного партнерства. Информация о приеме заявок на участие в конкурсе размещена на портале главного управления торгов региона в четверг, 28 сентября.
Строительство комплекса запланировано в рамках реализации мероприятий нацпроекта "Экология" на территории губернии, а также областной программы по совершенствованию обращения с отходами на 2018-22 годы. Срок подачи заявок истекает 14 ноября 2022 года.
Пока на конкурс заявился только один участник — компания "РегионЭкология" обратилась с предложением о заключении концессионного соглашения в областное министерство экономического развития и инвестиций в июне этого года.
Согласно предложению, общая стоимость объекта составит более 1,2 млрд рублей. Из них 483 млн руб. — это средства так называемого капитального гранта, которые будут выделены в порядке софинансирования из областного бюджета. Оставшиеся средства концедент обязуется вложить в создание объекта в течение двух лет.
Строительство комплекса будет проходить в два этапа: сначала появится станция обработки отходов с функцией выделения полезных фракций и дальнейшей транспортировкой балластных фракций на объект захоронения. Мощность станции обработки отходов, в том числе ТКО, составит 30 тыс. тонн в год.
На втором этапе планируется создать полигон захоронения отходов IV и V классов опасности, в том числе после предварительной сортировки на станции обработки отходов, включая ТКО. Мощность полигона составит 27 тыс. тонн в год.
Размещаться комплекс будет примерно в трех километрах северо-восточнее Большой Черниговки.
ООО "РегионЭкология" было учреждено в апреле 2022 г. и зарегистрировано в Самаре по ул. Галактионовской, 191А.Директором выступает Иван Матвиенко. Компания на 100% принадлежит ООО "ТЭКомфорт", которое также выступает учредителем ООО "Красноярская ТЭК". Гендиректором "ТЭКомфорт" является Борис Свежинцев, ему же принадлежит доля в компании в 99%. Еще 1% у Игоря Ефремова, владельца ООО "КСК г. Отрадного".
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.