Самарские чиновники признали, что в городе есть проблемы с уборкой снега

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин признал, что первый снегопад, а затем обледенение города были показательными - работа служб "не была до конца организована". Об этом он заявил на заседании комитета по вопросам ЖКХ в Самарской городской думе.

Городские депутаты обсуждали готовность коммунальных служб к работе зимой. Олег Ивахин рассказал, что первые же осадки и обледенение стали показательными, и констатировал, что службы ЖКХ сработали не на полную мощность.

"Если с дорогами мы справились, то во дворах и на внутриквартальных территориях последствия ледяного дождя устранялись долго", - сказал он.

Между тем жители считают, что прошедшее время в слове "устранялись" ставить рано, проблемы, появившиеся после "ледяного дождя", есть до сих пор: тротуары местами во льду, на бордюрах у переходов лед.

"Ежегодно выделяются средства на закупку спецтехники, говорим о необходимости повышения материальной заинтересованности сотрудников, но дело не сдвигается с места. Цифры вновь говорят о том, что полной комплектации дворниками у нас нет. А значит, проблемные места вновь себя покажут, как только пойдет снег. Призываю вас к тому, чтобы максимально четко планировать работу бригад муниципальных предприятий", - обратился к Олегу Ивахину и представителям районных администраций председатель городской думы Алексей Дегтев.

Он также поднял вопрос об обеспечении безопасности при сходе снега с крыш и при образовании сосулек. "Мы не имеем права допускать ситуации, когда из-за оттепели могут пострадать люди. Нужно работать с управляющими компаниями на предмет своевременной уборки сосулек с козырьков крыш многоквартирных домов и балконов. И прошу обратить особое внимание на те адреса, где проживают наши ветераны, особенно одинокие. Наша обязанность - оказывать им всестороннюю помощь, в том числе и по уборке наледей", - подчеркнул спикер.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1