Микрорайон "Озерный" в Самаре начнут заселять на следующей неделе

Первых жителей микрорайона "Озерный" в Куйбышевском районе Самары планируется заселить на следующей неделе, рассказал руководитель департамента управления имуществом Вадим Кужилин. В настоящий момент около 60-ти семей подтвердили готовность переехать.

Дмитрий Азаров провел выездное совещание в новом микрорайоне. Мэр осмотрел дома и прилегающую к ним территорию на предмет готовности к заселению.

Здания уже готовы принять первых новоселов - это граждане из аварийных домов. Глава Самары оценил готовность объектов, их обеспеченность инженерной инфраструктурой, сообщили в управлении информации и аналитики администрации Самары.

 

Руководитель строительной отрасли Самары Сергей Рубаков отметил, что с 6 декабря был начат запуск газового оборудования в жилые дома.

Еще одним актуальным вопросом для жизнедеятельности нового микрорайона остается транспортное сообщение. По словам руководителя департамента транспорта Владимира Титова, проработаны варианты изменения схемы движения маршрута №26, необходимо провести ремонт участка дороги на улице Центральной и поставить светофор.

"Работа проведена  за последний месяц очень большая. Одно из важнейших мероприятий - здесь сделана дорога, которой раньше не было. И будущие жители в буквальном смысле даже не имели возможности добраться и просто посмотреть свои квартиры. Позитивные перемены налицо: дома сданы, подключено отопление, газ. Конечно, ряд недоделок сегодня увидел, но мы их обязательно исправим. Микрорайон "Озерный" должен стать действительно комфортным местом для жизни самарцев", - подвел итоги совещания Дмитрий Азаров.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2