Самарская строительная компания "Авиакор" намерена вести малоэтажную жилую застройку в регионах РФ. ЗАО ППСО "Авиакор" выступит застройщиком жилого микрорайона в Калуге. Это будет застройка, аналогичная кварталу "Кошелев-проект" в Самаре.
Корпорация уже приступила к проектированию. Предполагается возвести 650 тыс. кв. м жилья. Финансироваться проект будет преимущественно застройщиком. Инициатором проекта выступила администрация Калужской области.
По словам председателя совета директоров СК "Авиакор" Владимира Кошелева, проект малоэтажнйо застройки "задумывался как универсальная модель, которая в приложении к любым региональным условиям позволит решить проблему дефицита жилья".
"Сегодня к нам обращаются многие субъекты РФ с предложением о реализации данного проекта на их территории", - рассказал Кошелев "Самарскому обозрению".
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru