Онлайн-подача заявки на Интернет-портале card.samregion.ru стартовала 17 января 2022 года.
Для того, чтобы подать заявку на получение Карты жителя, нужно нажать на кнопку "Получить" на главной странице Интернет-портала в разделе "Возможности карты", авторизоваться с помощью логина и пароля с портала Госуслуг, после чего откроется форма онлайн-заявки, которую необходимо полностью заполнить.
Также пользователю потребуется загрузить на сайт свою фотографию в хорошем качестве, принять пользовательское соглашение и отправить заявку на обработку. Когда Карта жителя Самарской области будет готова к выдаче, пользователь получит sms-сообщение от банка. Срок изготовления составляет в среднем 14 дней. Для получения карты при себе необходимо иметь паспорт.
Проект карты жителя и Интернет-портал был инициирован губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым в послании депутатам Губернской думы и жителям региона. Работа над проектом ведется в рамках регионального проекта "Цифровые технологии" нацпроекта "Цифровая экономика".
Карта жителя Самарской области выпускается на основе платежной системы "Мир" и обладает расширенным функционалом: ее можно использовать как полноценную банковскую карту, транспортное приложение (оплачивать проезд в общественном транспорте), получать скидки, бонусы и кешбэк, участвовать в программах лояльности компаний-партнеров, которых сегодня уже около 190, использовать государственные электронные сервисы, перевести получение социальных выплат, пенсий и зарплаты, а также предъявлять ее как полис ОМС.
"Проект "Карта жителя Самарской области" оказался очень востребованным среди жителей нашего региона. Об этом говорят, прежде всего, цифры: только за прошлый год держателями Карты жителя стали более 30 тыс. человек. Количество заявок из Тольятти, Новокуйбышевска, Сызрани, Чапаевска, Жигулевска, Кинеля постоянно увеличивается. И сам проект, и интернет-портал активно развиваются, появляются новые сервисы, новые партнеры. Растет посещаемость портала, увеличивается количество заявлений на оформление Карты жителя, в том числе онлайн. Без преувеличения можно сказать, что проект "Карта жителя Самарской области" стал одним из заметных и значимых цифровых событий", - сообщил заместитель председателя правительства - руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков.
На текущий момент подано уже более 41 тысячи заявлений на получение Карты жителя, в том числе с помощью онлайн-заявок.
Заказать карту жителя можно не только путем подачи онлайн-заявки на Интернет-портале, но и в отделениях Банка ВТБ (ПАО) и АО КБ "Солидарность". Список отделений можно найти на Интернет-портале во вкладке "Информация о банках". Изготовление и обслуживание карты бесплатно.
Последние комментарии
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Предлагаю сделать Азарова почетным гражданином за выдающийся вклад в развитие Самары и области и сделать пожизненным сенатором с передачей этого права по наследству с выплатой ежемесячногр вознаграждения за великие труды. Столько сделал, что и неназовешь ни сразу, ни потом.
А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???
Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?