Дмитрий Азаров: "К 1 сентября нужно обеспечить ввод автостанций в эксплуатацию"

В понедельник, 6 февраля, в ходе оперативного совещания, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, министр транспорта и главы муниципалитетов доложили главе региона о строительстве автостанций в Жигулевске, Отрадном, Похвистневе и Кинель-Черкассах.

Фото:

Напомним, проработать этот вопрос губернатор поручил после обращения граждан на прямую линию на одном из телеканалов в декабре прошлого года.

"Мы отработали вопрос с проектными организациями и муниципалитетами, подобрали место для размещения автовокзалов и приняли решение о строительстве зданий площадью более 200 кв. м по типовому проекту. Планируем завершить все работы в сентябре этого года", - отметил Иван Пивкин.

В каждом помещении будут оборудованы билетные кассы, зал ожидания, комната отдыха водителей и санузлы.

Губернатор поручил предусмотреть возможность размещения торговых зон, чтобы люди могли купить еду и напитки: "С минпромторгом региона поговорите предметнее, чтобы использовать эти помещения в коммерческих целях - сдавать в аренду, и тем самым снизить расходы на содержание автостанций для муниципалитетов. По-хозяйски подойдите к этому вопросу".

Исполняющая обязанности главы Отрадного Оксана Зеленская доложила, что земельный участок под строительство определен. "Он находится рядом со зданием бывшего автовокзала, где сейчас располагаются гостиница и магазин. Доступ к электричеству, водоснабжению и водоотведению возможен, технические условия запрошены у ресурсоснабжающих организаций", - пояснила она.

"Обязанность по подключению к сетям возлагается на муниципалитеты, - подчеркнул Дмитрий Азаров, обращаясь к главам. - Все усилия предпринимайте, времени зря не теряйте. Подключение к сетям - ключевой вопрос. К 1 сентября нужно обеспечить ввод автостанций в эксплуатацию. Спрошу со всех очень жестко".

Глава Жигулевска Илья Сухих отметил, что новое здание автостанции можно расположить рядом с прежним, где сейчас размещается магазин. Земля находится в частных руках. "С собственником достигнута договоренность об изъятии земель под государственные нужды", - подчеркнул руководитель муниципалитета.

Но при этом собственник готов предоставить помещение для организации продажи междугородних билетов и небольшого зала ожидания. Дмитрий Азаров поручил еще раз рассмотреть целесообразность строительства новой автостанции.

Участок под строительство автостанций подобран и в Похвистнево, и в Кинель-Черкассах. "Главное - чтобы было удобно людям, - подчеркнул Дмитрий Азаров. - Мы хотим для жителей ваших населенных пунктов создать дополнительные удобства. Нужно принимать оперативные решения. Поручаю главам четырех муниципалитетов до конца недели утвердить дорожные карты по решению задач с конечным сроком ввода в эксплуатацию 1 сентября. Если нужна помощь - коллеги готовы оказать ее, но работать за вас никто не будет".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5