Пострадавшие в аварии в Нефтегорском районе находятся в тяжелом состоянии, один скончался

Министерство здравоохранения Самарской области опубликовало информацию о состоянии пассажиров маршрутного такси, попавшего в жуткую аварию 23 февраля в Нефтегорском районе.

Напомним, утром 23 февраля маршрутный автобус на трассе столкнулся с "Газелью", в результате аварии погибли пять человек, в том числе 10-летний ребенок. Еще одиннадцать пострадали, они находятся в больницах.

11 пассажиров получили различные ранения и повреждения. "Состояние трех пациентов оценивается как крайне тяжелое, пяти пациентов - тяжелое, двух - средней степени тяжести. Одному пациенту оказана необходимая медпомощь, он выписан на амбулаторное лечение", - сообщили в минздраве области.

Всех пострадавших распределили по разным медицинским учреждениям. Шесть пациентов, в том числе подросток, доставлены в областную больницу в Самару для оказания специализированной помощи. Под наблюдением врачей районной больницы находятся четверо пострадавших, при стабилизации состояния они будут также переведены в областную больницу.

По поручению губернатора  Самарской области Дмитрия Азарова министр здравоохранения, врач - торакальный хирург Армен Бенян проконтролировал организацию медицинской помощи пострадавшим в ДТП в Нефтегорском районе и лично осмотрел пострадавших. Совместно со специалистами санавиации, ЦРБ и главными внештатными специалистами министерства здравоохранения по анестезиологии-реаниматологии, нейрохирургии, челюстно-лицевой хирургии определена тактика лечения пациентов.

Кроме того, глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании смертельного ДТП в Самарской области, который подготовит глава самарского управления СКР Марат Галиханов.

По факту ДТП следователи возбудили уголовное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Версию трагедии озвучил мэр Бузулука Владимир Песков: "По предварительной информации, виновником аварии является водитель "Газели". Он не выдержал дистанцию, пошел на обгон и столкнулся с бузулукским автобусом".

"Пятеро погибли на месте ДТП: одна жительница города Самары и четверо бузулучан, в том числе 10-летний ребенок. Еще одиннадцать пострадавших находятся в больнице. Среди них трое бузулучан, два пассажира и водитель, одна жительница Бузулукского района, двое жителей Ташлы и четверо самарцев. За их жизнь борются медики Самарской области", - рассказал Владимир Песков.

Как стало известно к вечеру 24 февраля, один из пострадавших скончался в больнице Нефтегорска. Это молодой человек из Бузулука. Его травмы оказались несовместимы с жизнью.

Последние комментарии

Pavlik Morozoff 06 января 2023 16:12 В Оренбургской области в ДТП погибли самарцы: мальчик-инвалид и его мама

В смысле девушка выехала на встречную полосу??? А что Скания делает на встречке??? А внедорожник в своей полосе!

Олег Марфин 27 сентября 2021 06:10 В ДТП с лосем в Шенталинском районе попал заместитель Приволжского транспортного прокурора

Хинштейн не ездит за рулем, поэтому никого не сбивает. Только умничать умеет не понимая что пока ездят машины будут ДТП, пока летают самолеты, они будут падать. А языком болтать фишка Единоросов.

Софья Сулеймановп 05 сентября 2021 09:06 В Шенталинском районе пострадал водитель Lexus при столкновении с лосем

Моя мама увидела его и спасла, она вызвала скорую. Нашла его среди деревьев , в лесу.

Дмитрий Парфёнов 02 сентября 2021 09:39 В Тольятти автобус столкнулся с легковушкой

Только вот почему то не уточняется, что водитель Lada превысил скоростной режим и двигался со скоростью от 80 до 100 км/ч,и двигался он хоть и в попутно направлении, но по полосе для встречного движения.

Дмитрий Пушкарев 16 июня 2021 10:17 В Клявлинском районе легковушка въехала в мотоблок с двумя подростками, один из них погиб

А что эти данные скрывают что водитель ваза был пьяный!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5