В Самарское УФАС поступили материалы дел, возбужденных прокуратурой Промышленного района города в отношении заместителя директора ГКУ СО "Самарафармация".
Выяснилось, что в сентябре 2022 г. между госучреждением и компанией "АнтенМед" было заключено три контракта на поставку системы линейного ускорителя для радиохирургии/лучевой терапии стереотаксической, устройства для иммобилизации взрослого и прибора контроля уровня излучения комбинированного.
По условиям контрактов, сроки поставки оборудования истекали 15 декабря 2022 года. Но в начале декабря "АнтенМед" предложило "Самарафармации" изменить сроки в связи с установленными ограничительными мерами в отношении РФ. ГКУ согласилось с предложением и заключило три допсоглашения о пролонгации.
"Тем не менее данные обстоятельства нельзя отнести к форс-мажорным, поскольку контракты заключены в период действия ограничительных мер, о чем поставщику и заказчику было известно, - отмечает пресс-служба антимонопольного ведомства. - Таким образом, дополнительные соглашения к государственному контракту были заключены с нарушением норм закона о контрактной системе. Ответственность за данные нарушения несут должностные лица".
Учитывая вышеперечисленное, Самарское УФАС России наложило три штрафа в размере 20 тысяч рублей на заместителя директора ГКУ СО "Самарафармация".
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно