В самарской школе ищут управу на агрессивного первоклассника

Учителя и администрация самарской школы № 147, органы опеки и полиция не могут повлиять на поведение агрессивного первоклассника, который срывает уроки, запугивает и избивает детей, сообщает "КП-Самара". Маленький семилетний мальчик смог запугать даже взрослых.

"Игорь (имя изменено — прим. ред.) срывает уроки, может залезть на стул или даже парту, отвлекает одноклассников, рисует на их одежде ручками, рвет тетради и учебники. Однажды уборщица сделала ему замечание, так он ее искусал до крови! Каждую перемену мне приходится следить за ним, чтобы не случилась какая-то беда. Доходит до того, что когда в туалет заходит ребенок, а Игорь идет следом, то я стою в дверях, опасаясь непредвиденных обстоятельств. О подготовке к уроку, еще каких-то делах в перерывах между занятиями речи не идет — все внимание к Игорю", — рассказала классный руководитель первоклашек.

Игорь учится в школе № 147 с сентября 2022 года. Сначала его определили в "А" класс, но позже перевели в другой. Родители первых одноклассников Игоря откровенно рассказали о поведении мальчика.

"Он воровал деньги у одноклассников. Говорил, что якобы его папа работает в полиции, и он скоро принесет пистолет и всех переубивает. Дети были в истерике, не хотели больше ходить в школу. Мы пытались поговорить об этом с мамой Игоря, но, к сожалению, диалога не получилось, разговор не принес результата. Игорь продолжил терроризировать учеников. Его перевели в другой класс, где продолжилось то же самое", — говорят родители первоклассников.

На прошлой неделе в школе чуть не случилась трагедия. Игорь напал на своего одноклассника и разбил ему голову. Примчавшаяся на звонок учителя мама пострадавшего отвезла сына в травмпункт. Врачи диагностировали перелом лобной кости и закрытую черепно-мозговую травму.

"Это уже ни в какие рамки не входит! Его присутствие в классе реально угрожает жизни и здоровью наших детей. Моего сына он вообще чуть не задушил, хорошо учительница была рядом, а если бы не уследили?" — написала в родительском чате одна из встревоженных родительниц.

Родители решили написать коллективное письмо во все инстанции, которые могут повлиять на семью мальчика. Разговор с мамой и отцом агрессора, к сожалению, не принес результатов — они не считают это проблемой.

"Все дети балуются на переменах, могут даже подраться. У моего сына нет проблем, он будет продолжать учиться в этой школе", — высказала свою позицию мама Игоря.

Сейчас сотрудники полиции по делам несовершеннолетних собирают материалы для комиссии, которая определит судьбу мальчика.

"Да, у нас и в садике были подобные разговоры с родителями, но это происходит только потому, что у Игоря с рождения гиперактивность. Мы на учетах нигде не состоим, но я сама хочу, чтобы сын посещал психолога. В школе есть штатный психолог, но с Игорем она беседовала только один раз, а договоренность была на один раз в неделю по средам", — объяснила свою позицию мама мальчика.

Как говорит женщина, дети в школе сами начали травить ее сына. И в результате Игорь вынужден защищаться.

"Одна девочка сказала, что Игорь больше не будет учиться с ними. Он пришел домой в слезах, говорил, что ненавидит детей. Нас перевели в другой класс и там снова мальчик начал говорить гадости сыну, на что получил агрессию в ответ", — говорит женщина.

Мама Игоря не планирует переводить сына на домашнее обучение, так как у нее нет на это оснований — ребенок здоров. А вот родители одноклассников Игоря написали письмо на имя директора с просьбой перевести весь класс, кроме Игоря, на дистанционное обучение.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30