Стали известны победители областной акции "Народное признание"

Сегодня, 22 декабря, в 16:00 в здании Самарского академического театра оперы и балета началась церемония награждения лауреатов областной общественной акции "Народное Признание", которое проводится правительством Самарской области.

Открывая торжественную церемонию, губернатор Самарской области Владимир Артяков отметил, что награждение лауреатов проводится уже в третий раз - это значит, что акция стала значимой для жителей области. В этом году в голосовании приняло участие около 2 млн человек, из 74 номинантов в восьми номинациях было выбрано 24 победителя. Им вручены памятные дипломы и статуэтки, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Список лауреатов акции:

 

Номинация «Единство и Успех»
1 место ОАО "Самаранефтегаз"
2  место МОУ ДО Детская школа искусств № 2 им. А.Н. Островского г. Сызрань
3  место Куйбышевская железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги»
Номинация «Надежда и Опора»
1 место Губарев Ярослав Андреевич ученик школы № 7 Новокуйбышевска, скрипач
2 место Родомакина Николь Игоревна ученица школы № 9 Чапаевска, спортсмен-инструктор МУ «Физкультурно-спортивные центры г.о. Чапаевск»
3 место Карачкин Сергей Владимирович cпортсмен-инструктор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва Сызрани
Номинация «Признание и Уважение»
1 место Поляков Виктор Петрович профессор кафедры кардиологии и кардиохирургии ИПО Самарского государственного медицинского университета
2 место Кленов Владимир  Михайлович учитель физкультуры Тимашевской  средней общеобразовательной школы Кинель-Черкасского района
3 место Свердлов Владимир Михайлович директор детской музыкальной школы №4 Тольятти
Номинация «Сострадание и Милосердие»
1 место Латыпов  Расих Музагитович ООО «Халяль»  Похвистевский район
2 место Шаймарданова Кадима Ибрагимовна пенсионер Камышлинский район
3 место Шевцова Людмила Андреевна президент благотворительного фонда «Виктория»
Номинация "Творчество и Вдохновение"
1 место Савельева Надежда Михайловна хормейстер народного чувашского фольклорного ансамбля "Селгусь" Исаклинский район
2 место Рогова Людмила Георгиевна зав.отделением народного пения детской школы искусств № 11
3 место Васильев Александр Александрович историк моды, меценат, ведущий телеканалов "Первый", "Культура", художественный руководитель проекта "Поволжские сезоны"
Номинация «Честь и Доблесть»
1 место Сапаров Вадим Ефимович профессор Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики
2 место Ярцев Николай Николаевич начальник филиала военного учебно-научного центра военно-воздушных сил Военно-воздушная  академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А.Гагарина вСызрани
3 место Шепель Анатолий Ильич старший участковый уполномоченный милиции отдела внутренних дел по Сергивеский району
Номинация «Открытие и Созидание»
1 место Плетнев Александр Игоревич аспирант Самарского государственного университета путей сообщений
2 место Зипаев Дмитрий Владимирович ассистент кафедры технологий пищевых производств и парфюмерно-косметических продуктов Самарского государственного технического университета
3 место Гаврилов Вадим Владимирович руководитель группы диагностики эксплуатационной службы Филиала ОАО "РусГидро - Жигулевская ГЭС"
Номинация «Гордость и слава»
1 место Корниенко  Михаил Борисович РКК "Энергия" космонавт-испытатель
2 место Квартальнов Владимир Николаевич почетный работник речного флота, один из ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС
3 место Кукушкин Николай Тимофеевич бывший председатель хозяйства «Северный ключ»  Похвистневский район

 

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2