С 15 июня в Самаре стартует купальный сезон. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
До начала купального сезона на территории Самары будут оборудованы восемь городских пляжей. По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Самары Олега Ивахина в 2023 году планируется установить 1774 единицы пляжного оборудования, из них - 147 единиц нового оборудования, которое ранее не выставлялось, 332 единицы оборудования будут заменены или отремонтированы.
Предусмотрены установка скамеек с навесами, детского игрового комплекса, игровой установки с баскетбольным щитом, настила на пляжной зоне для маломобильных граждан, теневых зонтов и навесов, оборудования контейнерных площадок и устройств для мытья ног.
"Сегодня уровень воды составляет 30,5 метра. Для выгрузки песка уровень не должен превышать 29 метров. На всех пляжах после прохождения паводковых вод предусмотрена проверка качества воды по микробиологическим показателям. Заборы воды будут произведены 16 и 23 мая", - рассказал Олег Ивахин.
В целях безопасности летом 2023 года в местах несанкционированного купания будет установлено 200 знаков безопасности о запрете купания. Кроме того, будут установлены девять модулей спасательных постов на территории зон рекреации водных объектов Самары. Ежедневно с 10 июня по 15 сентября на городских пляжах общей протяженностью 4,02 км будут работать 14 спасательных постов и нести службу 44 спасателя от ведомственного специализированного частного учреждения "Водно - спасательная служба ОСВОДа Самарской области", оснащенных всем необходимым спасательным имуществом и оборудованием.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬