Перед Россией со всей очевидностью стоит задача обеспечения независимости в политической сфере и экономике. Проект "Сделано в Самаре" посвящен предприятиям, инноваторам и ученым региона, которые работают на усиление научного, технологического и промышленного суверенитета России.
Проект из более чем 60 материалов реализован порталом "Волга Ньюс" в рамках гранта Института развития интернета. Статьи и видеоролики охватывают многие достижения: селекция новых сортов картофеля, производство удобрений из микроводорослей, трансплантация кроветворных клеток, создание 4D-модели России, диагностика ж/д путей с помощью нейросетей и другие.
Цель проекта "Сделано в Самаре" - рассказать о тех, кто видит новые возможности и умеет претворять их в жизнь, кто ставит амбициозные задачи и верит в свои силы, кто большими и малыми достижениями, как кирпичиками, выкладывает фундамент суверенитета России.
Со всеми материалами можно ознакомиться на странице проекта.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет