Поставка 50 новых автобусов "МАЗ" на газомоторном топливе ожидается до 1 июля 2023 г., сообщает "КП-Самара" со ссылкой на мэрию областной столицы.
Автобусы будут большого класса вместимости, низкопольные, то есть доступные маломобильным группам населения. С большой долей вероятности новые "МАЗы" отправятся на маршруты, курсирующие в спальные районы.
"По предварительным планам, указанные автобусы в приоритетном порядке будут обслуживать отдаленные районы города", — рассказали в городской администрации.
По данным издания, новые машины будут приписаны к МП "Трамвайно-троллейбусное управление".
Также на маршрут № 108 "Губернский рынок — Южный город" ориентировочно 10 июня вернется электробус БКМ. Его эксплуатация будет проводиться в формате тестирования. Постоянная работа нового для Самары вида транспорта должна дать ответ на вопрос, стоит ли расширять парк электробусов.
"Тестирование будет проводиться на межмуниципальном маршруте № 108, после чего будет принято решение об использовании электробуса в городском округе Самара", — сообщили в мэрии.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬