Косуля искупалась в фонтане на самарской набережной и пыталась попасть в ресторан

В среду, 2 августа, утром самарцев заинтересовала судьба косули, которая, переплыв Волгу, устроила забег по городу, искупавшись для начала в фонтане на Софийской набережной, а затем безуспешно попытавшись попасть на завтрак в кафе "Рыбалтика" на пр. Ленина. Общий вектор движения молодого самца был ориентирован на юг - в сторону реки Самара.

Фото:

Информация о животном, попавшем в стрессовую для себя ситуацию в огромном мегаполисе, была направлена экстренной службой "112" в департамент охоты и рыболовства Самарской области.

Сотрудники департамента совместно с егерями подведомственного учреждения незамедлительно организовали поиски косули — были проверены все места, где только косуля появлялась и куда она могла оттуда направиться. Поиски продолжались до позднего вечера, однако результата не принесли (в городе достаточно мест, где может спрятаться животное). Уже в темноте было принято решение отложить мероприятия до утра.

Утром 3 августа, примерно в 9:20, на телефон горячей линии поступило сообщение, что косуля замечена на ул. Пятигорской. Выехав на указанное место, сотрудники департамента возле дома № 10 в зарослях нашли изможденного жаждой и стрессом зверя. Поймать его голыми руками не составило особого труда.
Подоспевшие через несколько минут егеря пришли на помощь и помогли стреножить животное, напоить его водой и немного успокоить.

Спустя 10 минут косуля была погружена в машину и отправилась за город — в Волжский район.

Подходящее для выпуска и обитания место было быстро найдено и, козлик, немного отдохнув под сенью березок и выпив напоследок еще пару-тройку литров воды, отправился по своим делам.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3