Для модернизации самолета "Ан-140" "Авиакор" может использовать двигатель НК-4 производства ОАО "Кузнецов", пишет "Самарское обозрение". Модернизация предполагает расширение потребительских качеств самолета. "Применительно к Ан-140 это может быть увеличение количества пассажирских кресел, создание грузового варианта самолета, морского, патрульного, варианта на колесно-лыжном шасси", - отмечают на "Авиакоре".
"Реализация подобных проектов невозможна без ремоторизации самолета - установки более мощного двигателя", - объясняет директор "Авиакора" Алексей Гусев. Мощность нового двигатели может быть увеличена с 2,8 тыс. л.с. до 4 тыс. л.с. НК-4 в свое время разрабатывался для пассажирских самолетов Ан-10 "Украина" и Ил-18 "Москва".
В "Кузнецове" уже готовят документацию и обоснование под проект, однако окончательное решение остается за разработчиком самолета ГП "Антонов".
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.