1 сентября Благотворительный фонд "Независимость" оказал помощь 150 детям из семей низкого социального статуса и учащимся коррекционных школ-интернатов.
Подготовка стартовала с середины лета. На официальных страницах фонда в социальных сетях была размещена вся необходимая информация для участия в акции. На сумму, собранную в результате добровольных и целевых пожертвований, удалось приобрести 120 ранцев с необходимыми школьными принадлежностями.
Ежегодная акция "Соберем ребенка в школу" существует в рамках проекта "Шаг навстречу". На протяжении семи лет в акции участвуют добровольцы и волонтеры, помогающие в организации и реализации проекта. В этом году помощь получили коррекционные школы-интернаты Самары №№ 115 и 136. Поддержка также была оказана центру социальной помощи детям "Семья" - 22 ребенка были охвачены вниманием благотворительного фонда. Самарский противотуберкулезный диспансер традиционно стал участником благотворительной акции. В этом году школьные комплекты отправились в руки 50 детей.
"Подготовка ребенка к школе часто оказывается трудозатратной, даже небольшая помощь оказывается очень нужной. Мы делаем шаг навстречу сложным жизненным обстоятельствам, облегчая часть финансовых затрат. Наше видение - сделать школьное время для любых детей комфортным и счастливым, независимо от социальных статусов и заболеваний. Улыбка каждого ребенка важна и памятна для нас" - рассказала менеджер Благотворительного фонда "Независимость" Екатерина Мельникова.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги