Расселение домов в исторической части Самары в зоне строительства метро планируют завершить до конца октября 2023 года. Об этом сообщил заместитель директора ГКУ Самарской области "Управление капитального строительства" Александр Богданов.
"Сейчас дожидаемся завершения процедуры изъятия зданий, чтобы была возможность приступить к их сносу. Реализацией этих мероприятий занимается прежде всего министерство строительства Самарской области. Поставлена задача - завершить расселение до конца октября", - приводит его слова пресс-служба мэрии Самары.
Напомним, ведется строительство станции метро "Театральная", которая станет конечным пунктом ветки Самарского метрополитена и завершит его первую линию. Участок пути пройдет под улицей Самарской от Полевой до Ульяновской, а далее по улице Галактионовской от Вилоновской до Красноармейской.
21 августа сообщалось, что изъято 83 помещения у 186 собственников. Также минстрой заключил контракты на приобретение 69 квартир с целью расселения граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде. Не расселенным осталось жилье, в отношении которого идут судебные споры о наследстве, или такие помещения, где невозможно установить контакт с собственником.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.