Жигулевский отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Самарской области внес в государственный реестр прав собственности запись о публичном сервитуте на земельный участок, ранее принадлежавший ЗАО "Жигулевские стройматериалы".
Напомним, необходимость установления публичного сервитута возникла этим летом после того, как руководство Жигулевских стройматериалов запретило свободный проход и проезд по единственной дороге, ведущей к берегу Волги. Ссылаясь на то, что дорога проходит по заводской территории и находится в частной собственности с 2007 года.
Жители микрорайона Яблоневый овраг, для которых это был единственный путь к Волге, восприняли введенные ограничения в штыки. Администрация Жигулевска, действуя в интересах населения, обратилась в регистрирующий орган, чтобы установить на земельный участок, по которому проходит дорога, публичный сервитут. На днях чиновники получили официальный документ, дающий право жителям беспрепятственного доступа к Волге.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги