Минтранс планирует увеличить количество рейсов на маршруте Самара - Ширяево

В 2024 г. в регионе планируется увеличить количество рейсов на маршруте Самара - Ширяево. Об этом заявил областной минтранс, отвечая на комментарий подписчика в соцсети губернатора Дмитрия Азарова.

"В 2024 г. запланированы мероприятия по обновлению пассажирского флота, что позволит увеличить регулярность движения до с. Ширяево", - уточнили в ведомстве.

Также министерство отметило, что в связи с ростом туристического пассажиропотока в с. Ширяево в навигацию 2023 г. дополнительно открыто регулярное сообщение скоростными судами типа "Валдай-45Р" по маршрутам Самара (Речной вокзал) - с. Ширяево и Самара (Поляна им. Фрунзе) - с. Ширяево.

Также в 2023 г. начато регулярное пассажирское сообщение речным транспортом изТольятти по маршруту Тольятти (Речной вокзал) - с. Ширяево.

"Перевозки осуществляются в соответствии с установленным расписанием и по регулируемым правительством Самарской области тарифам согласно государственным контрактам, заключенным министерством с перевозчиками", - заключили представители минтранса.

Последние комментарии

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1