В полицию Самары обратился 26-летний местный житель и сообщил о пропаже автомобиля ВАЗ-2114.
Потерпевший рассказал полицейским, что накануне в гостях у него находился его знакомый, они выпивали спиртные напитки, затем оба легли спать, а проснувшись, потерпевший не обнаружил ни знакомого, ни автомобиля, который был припаркован у подъезда дома. Ключи от транспортного средства лежали у мужчины в доме на видном месте.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции задержали предполагаемого злоумышленника на месте дорожно-транспортного происшествия. Находясь за рулем чужого автомобиля, подозреваемый совершил наезд на световую опору.
Ранее судимый за кражу, незаконное приобретение, хранение наркотических веществ и незаконное проникновение в жилище местный 23-летний житель признал свою вину в совершении противоправного деяния и пояснил полицейским, что, проснувшись после застолья ночью, решил съездить на машине потерпевшего по собственным делам. Зная, где хранятся ключи, он забрал их, завел транспортное средство и уехал. По дороге он не справился с управлением и попал в ДТП, на месте которого его и задержали полицейские.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ ("Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения"). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль полицейские вернули законному владельцу.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках