Фонд развития территорий планирует найти инвестора на площадку ЗАО ПФСК "Эл-Гранд" в границах улиц Ленинской, Чкалова, Маяковского и Братьев Коростелевых.
Напомним, ЗАО "Промышленно-финансовая строительная компания "Эл-Гранд" было создано в Самаре в 1998 г. Владимиром Матвеевым. С 2000 г. компания вела застройку на нескольких площадках. В 2009 г. в ЗАО началось банкротство, строительные работы были остановлены. Генеральный директор "Эл-Гранда" Владимир Матвеев за мошенничество в сфере предпринимательской деятельности получил четыре года лишения свободы.
В рамках банкротства компании Фонд развития территорий получил право аренды земли в 127-м квартале. На площадке расположены два недостроя "Эл-Гранда", а также старые дома в собственности других лиц.
Участок 23,3 тыс. кв. м активно готовят к торгам. В частности, объявлены общественные обсуждения для получения разрешения на высотную застройку. Высказать свое мнение на этот счет можно до 16 ноября.
Последние комментарии
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Главная стройка города. Здесь не должно быть никаких проволочек.