Арбитражный суд Московского округа отменил решение предыдущих двух инстанций о выдаче лицензии самарскому ООО "Гиппократ" на производство этилового спирта.
Борьбу за лицензию компания, чье производство находится в Ульяновской области, ведет с 2020 года. До того момента "Гиппократ" производил более 30 наименований спиртосодержащих лекарственных средств: дезинфицирующие средства для ветеринарного применения, кожные антисептики и прочие.
В 2020 г. изменилось законодательство, которое предписывает производителям лекарственных средств получать две лицензии: Министерства промышленности и торговли РФ и Росалкогольрегулирования. С надзорным ведомством "Гиппократу" договориться не удается.
Первая инстанция поддержала требования компании и обязала выдать лицензию. Решение устояло в апелляции, однако вышестоящий суд отправил дело на пересмотр, отменив все определения.
Отказ Росалкогольрегулирования связан с оформлением документов на технологическое оборудование "Гиппократа". Однако той же федеральной службой на сами установки наложен арест. Повод - незаконсервированное оборудование при отсутствии лицензии на производство. Установки Росалкоголь должен утилизировать.
"Гиппократ" пытался приостановить исполнительное производство, обратившись в суд, но безуспешно. Со своей стороны, приставы добивались права вскрыть помещения с арестованным оборудованием. Арбитраж оставил их заявление без удовлетворения. По информации СМИ, приставы приезжали на завод в сентябре 2023 г., тогда забрать установки стоимостью свыше 400 млн руб. не удалось - никто не открыл дверь.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.