Управление Роспотребнадзора по Самарской области проверило достоверность публикации, связанной с фактом продажи испорченных мандаринов в магазине "Магнит - Экстра", расположенном на пр. Кирова, 308 в Самаре.
"В соответствии с п. 8.11 санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.3668-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям деятельности торговых объектов и рынков, реализующих пищевую продукцию" в организациях торговли не допускается для реализации населению пищевая продукция, не соответствующая органолептическим показателям", - сообщили в Роспотребнадзоре.
Также в ведомстве рассказали, что в действиях АО "Тандер", осуществляющего деятельность в магазинах "Магнит", усматриваются признаки нарушения действующего законодательства.
"В связи с этим управлением, в соответствии с ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФи", принято решение об объявлении юридическому лицу предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований", - заключили в управлении.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.