В Самаре модернизировали карантинный блок приюта для собак, проходящих программу ОСВВ. Об этом сообщает ветеринарный центр "ФлагманВет".
В блоке завершился монтаж промышленной вентиляции. Стройку вели всю осень и часть зимы. Обновленное помещение рассчитано на содержание около 200 животных. Приютом управляет исполнитель контракта ООО "Добрые Люди" при поддержке ветеринарного центра "ФлагманВет".
До стерилизации и вакцинации отловленные на улицах Самары собаки размещаются в карантинном блоке приюта в пос. Козелки. Блок расположен в ангаре. Металлическое строение было мало приспособлено для содержания животных и работы людей - зимой оно продувалось, летом нагревалось на солнце. Руководители "ФлагманВет" Инна Тарасенко и Яна Денисова добились предоставления субсидии на модернизацию инфраструктуры приюта, благодаря чему удалось существенно улучшить условия и создать новые места для животных.
Все стены и потолок обшили утеплителем, в оконные проемы установили двухкамерные стеклопакеты. Строение теперь держит тепло. В помещении установили систему отопления, радиаторы находятся в каждом вольере первого этажа. Завершился монтаж промышленной вентиляции с подогревом приточного воздуха. В карантинный блок подвели водоснабжение, установили освещение.
На двух этажах ангара оборудовано 52 вольера, рассчитанных на размещение около 200 особей. Задняя стенка вольеров обшита деревом, установлены новые ограждения. В обновленном карантинном блоке животные находятся в нормативных температурных условиях. Вентиляция защищает их от распространения респираторных инфекций.
Приют в пос. Козелки находился в запущенном состоянии до того, как в апреле 2022 года "ФлагманВет" включился в работу по отлову и стерилизации безнадзорных собак в Самаре. За первый год работы по контракту удалось навести порядок в линиях уличных вольеров и создать новые, обеспечить животных утепленными будками, построить над вольерами крыши. Также руководители "ФлагманВет" смогли добиться обеспечения приюта водой. Модернизация ангара стала новым шагом в преобразовании инфраструктуры приюта.
"Нам совместно с департаментом ветеринарии Самарской области удалось внести изменения в нормативный акт, который позволяет приютам, работающим по ОСВВ, получать государственную субсидию на развитие. Теперь в нее можно заложить инфраструктуру. Все остальные подрядчики на территории Самарской области тоже получают такую возможность. На эту субсидию ранее можно было лишь создать посадочные места", - заявила Инна Тарасенко.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.