В воскресенье, 21 января, в Самарской области был перекрыт суточный максимум количества осадков сразу в трех населенных пунктах. Об этом сообщает Приволжское УГМС.
Так, метеостанция Самары зафиксировала в 2024 году максимум в 17,5 мм осадков. Для сравнения: предыдущий рекорд в этот же день, 21 января, был установлен в 1961 году. Тогда количество осадков составило 10,4 мм.
Кроме того, рекорд 20-летней давности был перекрыт в Челно-Вершинах и Клявлино. 21 января 2004 года здесь выпало 3,9 и 9,8 мм осадков, соответственно. В этот же день текущего года - 12,4 (Челно-Вершины) и 11,9 мм (Клявлино).
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????