На базе центра бизнес-консалтинга "Мой Бизнес" в Самаре состоялось первое заседание Комитета по развитию взаимодействия бизнеса и власти при Координационном совете по улучшению инвестиционного климата, развитию гражданского общества и предпринимательству при депутате Самарской губернской думы В.В.Бокке.
В мероприятии приняли участие представители областных органов исполнительной власти, действующего бизнеса региона, профильных структур МСП, банки. В число участников вошли предприниматели из самых разных сфер деятельности - из строительной, автокомпонентной, сельскохозяйственной, туристической, информационной, пищевой отрасли, семейного бизнеса.
Модератор встречи, председатель Координационного совета, бизнес-адвокат палаты адвокатов Самарской области Людмила Сенилова, открывая заседание, обозначила роль, цели и задачи Комитета: "Комитет является профессиональным объединением представителей бизнес-сообщества, банков, профильных министерств и ведомств, развивающих отрасль взаимодействия бизнеса и власти. Он призван выступить площадкой для обсуждения проблем малого и среднего предпринимательства, анализа и выработки рекомендаций по решению вопросов взаимодействия бизнеса и власти в Самарской области. Деятельность Комитета должна обеспечить прямой канал коммуникаций между всеми участниками процесса и вовлечь МСП в решение вопросов развития региона".
Уже имеющийся положительный опыт решения актуальных проблем действующего бизнеса при Координационном совете убедил в том, что одной из важнейших задач Комитета станет формирование и пополнение базы знаний, персоналий, выработка новых практических кейсов при взаимодействии бизнеса и власти. Этот аспект очень полезен и перспективен для всех участников процесса. Так, Николай Шишкин, генеральный директор ООО "Машиностроение", поделился конкретными сдвигами в работе своей компании: "После прошедшей в прошлом году конференции мне позвонили специалисты кредитных учреждений и подробно проинформировали обо всех возможных вариантах получения средств на развитие. В результате мы получили нужное финансирование, необходимое компании на данном этапе. Кадровые подвижки в подборе специалистов тоже имеются, но усилия в этом направлении еще необходимы".
В ходе обсуждения представители МСП поделились своим опытом взаимодействия с властью. Некоторые предприниматели констатировали тот факт, что они не всегда бывают услышаны властью и их острые вопросы зачастую остаются нерешенными.
Андрей Данилин, руководитель ИП "Данилин", привел пример: " Федеральная программа по развитию туризма, согласно которой было предусмотрено субсидирование на строительство домиков, не получила ожидаемого отклика и эффекта - в первую очередь потому, что чиновники, к сожалению, не увидели и не услышали здесь малый бизнес".
Николай Лысов, директор ООО "БСГ", подчеркнул: "Большая проблема состоит в отсутствии ответственности чиновников за исполнение своих прямых полномочий, за конкретный, конечный результат. Вторая проблема общества в целом - в отсутствии общей цели. А ведь сегодня страну надо поднять с колен. Все, что производится в России, должно потребляться в первую очередь в России! Считаю, что эта цель и должна быть стержнем развития бизнеса и стоять во главе развития нашей экономики в целом".
Виктория Другова, исполнительный директор ГК "Оливия", представитель самарского реготделения "Опора России", напомнила, что в период пандемии только объединение усилий предпринимателей и быстрое реагирование властей помогли бизнесу выжить и остаться на плаву.
Выступления участников заседания лишь подтвердили, что привлечение к дискуссии разных сторон, совместная деятельность по выявлению и решению проблем бизнеса крайне востребованны. "Когда чиновники будут решать вопросы не только на рабочих совещаниях, куда конкретному предпринимателю трудно пробиться со своей повесткой, а лицом к лицу, сидя напротив друг друга, - тогда возможно более быстрое и эффективное решение насущных вопросов бизнеса", - отметила Людмила Сенилова.
К слову, не все чиновники оказались готовы к такому, более тесному взаимодействию с предпринимательством, апеллируя к тому, что уже имеется достаточное количество действующих институтов и программ поддержки МСП.
Не слишком вникая в суть предложений о необходимости выстраивания более тесных партнерских отношений бизнеса и власти с целью решения насущных вопросов, некоторые профильные структуры исполнительной власти решили проигнорировать приглашение Комитета на встречу с представителями действующего бизнеса.
Выступая на Гражданском Форуме общественных объединений и союзов России, президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости развития диалога между властью и гражданским обществом, который "должен идти на равных", и его эффективность во многом зависит именно от власти. Глава государства отметил, что без подобного диалога "не может быть сильного государства и процветающего общества".
Участники встречи решили отправить губернатору Самарской области Дмитрию Азарову письмо-обращение, содержащее просьбу - поддержать гражданскую инициативу о деятельности Комитета по развитию взаимодействия бизнеса и власти.
В дальнейшем Положение и регламент деятельности Комитета по развитию взаимодействия бизнеса и власти предстоит доработать, с учетом мнений всех заинтересованных участников. После этого будут сформированы предложения по плану работы Комитета на 2024 год.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.