Арбитражный суд Самарской области признал недействительным госконтракт на покупку иномарки для чиновников. Об этом сообщает региональная прокуратура.
В сентябре 2022 г. управление автомобильными дорогами Самарской области заключило с ООО "Флит Ап" контракт на покупку Toyota Camry для государственных нужд. Машина стоила более 5 млн рублей.
При этом закон о контрактной системе запрещает указывать условия объекта закупки, соответствующие лишь одной марке. Однако в этом случае были указаны характеристики, подходящие только под Toyota Camry.
В связи с этим арбитраж признал сделку недействительной. После вступления решения суда в силу, чиновники должны будут вернуть машину, а подрядчик — полученные за нее деньги.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно